Уход за фото-видео аппаратурой

ну значица так, случился у меня вчера облом!((

скинула все фотки из цифровика в комп (радостная такая!) начала фоткать по-новой, отсняла фоток 10, а он мне пишет-карта памяти полна!!!!ну офигел вообще!!! раньше можно было снимать бесконечно... Ну и чего он выделывается? подскажите, а? Спасибо!
если он был у дочери, то это не значит, что именно она его сломала!!!!
Inessa Chernyaeva
Лучший ответ
Ты пишешь, что "скинула все фотки из цифровика в комп"
Во-первых, стОит и даже очень указывать модель твоего цифровика.
Во-вторых, скинуть фотки в комп ещё не значит удалить их с карты памяти аппарата. Есть программное обеспечение, скажем для Nikon`a, Canon`a, которое позволяет автоматически стирать файлы снимков с карты памяти аппарата после их переноса на жёсткий диск. Производитель аппаратуры заложил эту функцию в ПО, нисколько не опасаясь, что карта памяти при этом больше или скорее износится.
Если ты после переноса (скидывания) файлов в комп НЕ стираешь их с карты памяти, то она постепенно заполняется, и наступает момент, когда на неё больше записать ничего нельзя.
При пользовании фирменными ПО у меня ещё ни разу не было случая, чтобы часть файлов не "доехала" до компа.
О форматировании карт памяти именно в АППАРАТЕ (после переноса всех файлов на комп) тебе уже сказали (см. ответ Николая).
"скинула" - понятие растяжимое. Это можно делать по разному.
Карту памяти лучше заполнять снимками в фотоаппарате до конца (тогда она дольше прослужит) .
После заполнения или перед интенсивными съемками все снимки лучше (именно) скопировать на жесткий диск с проверкой того, что они действительно скопировались.
Если снимки скопировались, тогда можно отформатировать свою флэш-карту. И лучше это делать на кард-ридере, чтобы не сажать аккумуляторы на своем фотоаппарате. Сейчас уже, думаю, не осталось фотоаппаратов, которые могут работать с флэш-картами, отформатированными только средствами самого аппарата.
"Скидывать" снимки на комп путем перемещения их с флэшки, то есть с одновременным копированием и удалением я бы не рекомендовал, поскольку в данном случае возможны сбои, при которых вы рискуете потерять много, или даже все сделанные снимки.
Первый способ, хотя и несколько длительней, но гораздо надежнее.
Ильяс Досымов
скинуть по разному можно, между "скопировать" и "переместить" - две небольшие разницы.
Сара Ахаева
форматируй карту.. раньше может предлагал комп сам, а теперь забыл.. с каждым может случиться)))
Татьяна Шадрина и как её форматировать? я не блондинка, я просто не знаю))))
для 100% результата можете отформатировать флешку (полное удаление файлв)
Для очистки карты просто удаления мало. При удалении вы только закрываете доступ к файлу, а физически он где был - там и остался. Для очистки надо карту форматировать, причём тем фотоаппаратом, которым и будете снимать.
Татьяна ........
фотик переключился на внутреннюю память. внутренняя память маленькая, как раз на 10-15 снимков в хорошем разрешении. переключите в настройках. на всякий случай отвормартируйте. на всякий случай ползунок защиты памяти от записи сдвиньте с положения lock.
Павел Павленко
Он не выделывается, а требует элементарной санитарии. Скинуть то фото, вы скинули, а не плохо было бы еще к карту памяти почистить.
Игорь Гавва
а вы старые фотографии с карты памяти удалили?
Татьяна Шадрина абсолютно всё удалила...перед тем,как фоткать, он написал -снимков нет...
1. Проверить наличие снимков на карточке в аппарате.
2. Проверить снимки на компе.
3. Скинуть на комп недостающие фото ( или просто повторить копирование полностью) , проверить как скопировалось.
4. отформатировать карточку в фотоаппарате и проверить сколько фото можно записать на неё. (обычно на дисплее в углу показывает сколько можно записать фото на карточку до полного заполнения.

Если не поможет, отформатировать в кард-ридере
может вы их просто скопировали и фотки остались на цифровике? если нет и она (флешка) пуста попробуйте её отформатировать возможно вирус
Igor Shestipalov
Может надо было не КОПИРОВАТЬ, а ВЫРЕЗАТЬ?