Вдруг ни с того ни с сего фотоаппарат Canon 350D начал темнить! Менял объективы, все равно темнят жутко; даже со вспышкой. Пример с кита, автоматика, исо 400. Ну никогда не было такого.
Могло это быть из-за того, что я им фоткал на улице, и на него постоянно снег падал?
http://s1.dump.ru/viewer/4117039/
Время на фотке - безоблачный ДЕНЬ.. .(((
Уход за фото-видео аппаратурой
Фотографы! Откликнитесь! У меня - случилась задняя часть тела!
Чтобы так не пугаться больше, нужно знать принципы работы экспозиционной автоматики фотокамер. Экспонометр же не видит что вы там снимаете, он различает только свет и тьму, поэтому стремится добиться в кадре равномерной засветки, соответствующей средне-серой карте. А автоматика зеркальных камер к тому же настроена так, чтобы ни при каких условиях не допустить переэкспозиции, то есть она стремится к несколько затемненным кадрам с прицелом на то, что сам фотограф отредактирует снимок так, как ему надо. Я уж не стал рассматривать снимок, чтобы не транжирить казенный трафик, но обилие в кадре белого снега, видимо, и повлияло на общую тональность. Еще одна хитрость - при съемке с внешней вспышкой выставляйте точечный замер, тогда шансы получить хорошо высвеченный кадр становятся выше.
А ты выстави точечный экспозамер и прицелься на поверхность купола, не покрытую снегом.
Вай, зачем так пугать, дарагой) ) Нормально все.
с настройками не разобрался и паникуешь :-)
И где вы тут увидели "темнит"?
Имхо, всё правильно.
Снято на автомате, экспокоррекции нет. Чтоб белый был белым - надо крутить экспокоррекцию в плюс.
Мож вам монитор стоит проверить?
Имхо, всё правильно.
Мож вам монитор стоит проверить?
вот и я не увидел, что он темнит - вполне естественное фото.. .
может, экспокоррекция шальнула в -1?
обратись к моему другу и он всё скажет и отремонтирует если надо. вот его сайт. http://www.pandamonium.ru/
да могло