привет фотографам или новичкам в этом, у меня фотоаппарат nikon coolpix п500
я в нем чуть ли не понимаю но вопрос не в этом, он у меня уже больше года,
и кажется мне что он стал хуже фотографировать, и кому не лень можете мне объяснить в чем может быть причина =)
Уход за фото-видео аппаратурой
привет фотографам или новичкам в этом,
Может быть падал когда- нибудь? Если у тебя закончилась гарантия на фотоаппарат, то обратись к специалисту по фотикам. Или в ремонт отдай, если что- нибудь серьезное. Если гарантия на фотоаппарат осталась, то иди в магазин, где покупала фотик!
Обычно причина подобного в загрязнении объктива. Обратите внимание, что снаружи это загрязнение может быть видно слабо. Возьмите микрофибру для протирку и жидкость для промывки (продается в фотомагазинах) и прочистите линзы и наружную часть оправы, к линзам прилегающую - был у меня случай, когда Фудж начал мылить после гонок по пустыне, хотя линзы были чистые - но пыль осела в углах оправы и засвечивала линзы - эта засветка была очень заметна на кадрах (в отличие от пыли) . Совершенно случайно нашел, думал уже менять мыльницу (хорошо что зеркалку не взял на эти гонки).
Это говорит о том, что надо переходить на более выше уровень камеры.
смещение линз.. . а может дело просто в том что вам нужно протереть объектив.
хотя для ультразумов это свойственно.
у самого L120 сдох. приобрел зеркалку Nikon D3000, доволен как слон, и проблем нету.
хотя для ультразумов это свойственно.
Не-е. , -это, скорее всего, у Вас требования к качеству фото выросли.
"...я в нем чуть ли не понимаю". У меня та же история. Уже несколько лет как гитара висит на стене и играет хреновенько. Ума не приложу, почему.. . Я ж её не трогаю и не интересуюсь ею. :-(((((
В голове и руках.
заболел он. это возрастное )))))))
Обиделся, поди. . Объектив не протираешь..
Может стоит пыль с монитора протереть?
что значит хуже?? ? симптомы называй
Он и так не отлично фотографирует, особенно если увеличивать фото уже на компе, кроп ужасный. Пожалел что купил. А по теме: протри объектив. Возможно что внутри появилась пыль, но это уже в сервис, тк объектив несъемный.