Уход за фото-видео аппаратурой

что случилось с моим фотоаппаратом nikon d90?

Я ковырялась в настройках фотоаппарат никон д90. На следующий день хотела сфоткать улицу. Сделала несколько кадров, а потом что-то случилось и камера перестала фоткать. Когда смотрю на глазок все темно. А когда нажимаю на кнопку которая фоткает, она издаёт такой звук как "бззз". А режим Live View вообще не включается или же это потому что там все темно. Не фоткается вообще. Через какое-то время когда я несколько раз нажимаю на ту кнопку, которая фоткает, экран на тон становится светлее, потом опять чернеет. А потом все становится мутным и тёмным, опять. Что делать? Может что-то в настройках не то сделала?
Если камерами "фоткают", камеры за это мстят, иногда довольно жестоко. Имейте уважение к тому, чем собираетесь заниматься.
Камеру в ремонт, и очень внимательно ознакомьтесь с перспективами - скорее всего, сам по себе ремонт будет значительно дешевле новой камеры но вот ограничится ли дело одним ремонтом или механизм слишком изношен, это на расстоянии не скажешь. В любом случае, начинайте с уважения к инструменту.
P.S. Может быть, Вы просто принудительно подняли зеркало. Тогда найдите эту опцию и опустите его обратно.
[ Константин ]
Лучший ответ
Похоже, что механизм подъёма зеркала у вас накрылся.
Алина Ярмухаметова что нужно сделать теперь?
Даринка Кононенко мирорбокс, это неотъемлемая часть затвора, поэтому в СЦ однозначно.
ЗАйди в меню и сбрось настройки до заводских.
Если не помогло - сними объектив и осмотри нутро. Зеркало должно стоять ровно под 45 градусов и откидываться вверх в момент спуска затвора.

В общем если сброс настроек не помог, или ты видишь своими глазами, что зеркало заклинило или перекосило - то неси аппарат в ремонт.

Бывает и такое. У зеркалок слабое место - механика зеркала и затвора.
Марианна Пак
Уточни, чем и где конкретно ты "ковырялась".
ЗЫ: "Фоткают" мобилами и получают "фотки". Фотоаппаратами фотографируют и получают фотографии. Разницу улавливаешь?
Leyla *
Я своим ученикам (и не только) всегда говорю:" не знаете для чего та, или иная настройка, не трогайте, лучше спросите".А то они понажимают непонятно на что, и тащат аппарат мне разгадывать кроссворд:" что такого они там понажимали, что аппарат не работает как надо"?Как можно "ковыряться в настройках" ничего в этом не понимая?
Кнопка "Меню" работает? Заходите и делайте сброс на заводские настройки.
Если проблемы с зеркалом, сами не трогайте. Обратитесь в сервис.
Даринка Кононенко там зеркало заклинило в полуподнятом положении, кирдык затвору.
Не нужно в нём "ковыряться"- он для другого предназначен.
Залипло зеркало. Обычно проблема в эксцентрике, нужно поменять в сервисном центре. Чтобы вернуть зеркало обратно, надо вытянуть батарейку, потом снова ее вставить и попробовать сделать спуск
Мда, и зачем тебе только такая камера, тебе лучше на смартфончик фоткать... Для начала попробуй поставить на авто режим и сделать еще раз снимок (это такой зелененький прямоугольничек с буковкой А на диске режимов съмки, диск режимов находится сверху), возможно сбились настройки экспозиции, вот и получается темно всё, а мутно, наверное фокус поймать не можешь, а может вообще в ручной перевела (на объективе рычажок AF\MF)
Ничего не понятно, покажите фотоаппарат любому человеку, который умеет им пользоваться, думаю он поставит диагноз
А надписи "Error" нету на экране ?
На выключенной камере снимите объектив и посмотрите как стоит зеркало - делов-то.
Если зеркало заклинило вверху и вы видите ламели затвора открытыми, то в сервис.
У зеркал бывает ломается пластмасовый рычаг, который его подымает,
штука коппеечная, а сдерут по полной программе.
Возможно что у Вас зеркало замерло в каком-то промежуточном положении! Оно должно быть под углом 45 гр в состоянии покоя и полностью подняться при съемке!
Удачи

ссылки:
https://club.foto.ru/forum/11/507344
http://www.club-nikon.ru/forum/topic/40471-темный-видоискатель-d90/
Алина Ярмухаметова на первой фотке камера выключена. на второй объектив после съёмки фото. И вот так стоит объектив. Правильно все?