Уход за фото-видео аппаратурой
у кого Nikon D90.правда ли это?
читал в отзывах про Nikon D90,что я кобы тушка теряет китовый объектив,так как у него пластиковое крепление? никто не сталкивался?
1. Нужно понимать, что пластиковый байонет - не у тушки, а у объектива. То есть сама камера Д90 тут не при чём, у неё байонет металлический.
2. Да, некоторые недорогие китовые объективы имеют пластиковый байонет ( не буду сейчас искать информацию и перечислять) .
3. Сомнения у фотографов были по поводу износостойкости этого пластика. Но если не менять объективы по 5 раз на дню - хватит надолго, по крайней мере - чтобы окупить его стоимость.
4. Если камеру уронить - пусть лучше сломается пластиковый байонет у дешёвого объектива, чем байонет у тушки.
5. Если всё-таки это парит - купите боди + 16-85VR (отличное стекло и байонет металлический).
У двоих моих знакомых такой геморрой. Сдали фотиГи в магазин и взяли себе Кэноны. 7Д и 60Д.
Наталья Дильдебаева
блин! а ведь кит 105 тяжелый!вот если отвалится....ужас просто!
"Дело было не в бобине, то человек, обделённый интеллектом на столько, что не может предвидеть даже в краткосрочной перспективе последствия своих действий или бездействия, при этом (в виду своей крайней ограниченности) возлагающий ответственность за свои ошибки на всех, кроме себя, сидел в кабине. "
Чтобы открепить байонетное крепление на объективе, надо иметь тройную дозу такой вот обделённости интеллектом и стойкую привычку отламывать ручку у топора.
А в чем проблема купить сразу путёвый? Норм машинка, всё что надо для съемки там есть.
Наталья Дильдебаева
да иногда и не найдешь отдельно боди...
Ни разу не видел пластикового крепления. А отломить можно все, что угодно.
Наталья Дильдебаева
пишут якобы в китовом объективе такое крепление...я просто спросил.это не мое мнение.
Дай дураку стеклянный х. . ,он и его разобьёт, и руки порежет! 4 года снимал с китовым 18-55, и ни чего не отломилось!
Наталья Дильдебаева
ну не я же пишу такие отзывы!
Ludmila Kupriyanova
с никоном год за полтора идёт чтоле? ))
какето отваливаюццо? ?
Это в смысле если падають об бетон?
Вполне возможно...
Это в смысле если падають об бетон?
Вполне возможно...
Наталья Дильдебаева
нет..в отзывах по кенону 90 написали что камера теряет объективы якобы из-за пластикового байонета! вот!
полный бред-байонет там далеко не пластиковый, он конечно не усиленный как у 700, но всё же
я с таким уже год-ничего не отвалилось
не верь хрень все это иначе это и гроша ломаного не стоило бы....
первый раз слышу! мой у меня уже полтора года! никогда ничего ниоткуда не отваливалось! отличная камера!