Уход за фото-видео аппаратурой

В фотике NIKON D90 появилась коррозия и работает сейчас только режим M. Нужны настройки.

Сейчас днем, если фоткать, то получается просто засвеченная фотография, вечером более менее видно. Помогите, пожалуйста, настроить этот режим М.
М - Мануальный режим.
Под каждую фотографию нужно ставить определённую настройку, это полностью ручной режим.
Каждый раз, под каждое фото всё надо делать вручную, ВСЁ.
А если в фотике появилась ржавчина, то надо нести в ремонт, пока совсем не помер твой фот.
Галина Кулибко
Лучший ответ
Дмитрий Савицкий Фот не мой, взяла у друга, ему насчитали ремонт 8 тыс, считает, что дорого. Если есть терпение и время напишите хоть примерные настройки, чтоб можно было делать фотографии при дневном свете.
Дмитрий Савицкий какая функция в меню отвечает, чтоб фотографии были не засвечены?
следи за показаниями экспонометра.. он то работает?
Владимир Колев
В ручном режиме (М) есть экспонометр (шкала с делениями и нулевой отметкой посередине). Крутя диск установки выдержки (большим пальцем правой руки) и диск регулировки значений диафрагмы (указательным пальцем) меняете значения так, что бы курсор показывал на "0".
Вам надо разобраться с тремя параметрами.
1). ISO - изменяется через меню или зажав кнопку ISO и вращаяя колесико под указательным пальцем. Днем на улице ставим 200, вечером и в светлом помещении 400. Ночью и в темном помещении эта камера особо и не снимает. Если не важно качество фотографии, но очень надо снять в сумерках или в не очень светлом помещении, ставим ISO выше - 800, 1600 или даже 3200, но, повторюсь, качество будет отстой.

2). Выдержка и диафрагма. Это два взаимосвязанных параметра. Они управляются колесиками под указательным и большим пальцем (в режиме М). Диафрагма имеет шкалу со значениями 5,6 8 11 16 и др., выдержка 15 30 60 100 200 400 и т. д. для каждого конкретного случая выбирают выдержку и диафрагму индивидуально. Если одно значение увеличить, второе можно уменьшить. Яркость не изменится при этом. Выдержку надо выбирать 50, 100 и больше, иначе фотография будет смазанная. В окошке видоискателя внизу и на дисплейчике маленьком сверху камеры есть шкала (-2)---(-1)---(0)---(+1)---(+2), когда Вы крутите выдержку и диафрагму под шкалой скачет указатель ^. Его надо как можно плотнее приблизить к середине шкалы. Если указатель уперся в край, то значения выдержки или диафрагмы выбраны ну совсем неверно, крутите дальше.
Это ручной режим ,- просто установи выдержку, диафрагму и ISO и всё . Делов-то ...
Корозия - это жесть ,- он у вас гнил где-то штоль ?
Яна Воскобоева
Дмитрий Савицкий А вспышка вообще открывается при ручном режиме?
Дмитрий Савицкий Не гнил, а всю зиму провел в Тайланде, там влажность высокая.
Методом пробных снимков крути выдержку и диафрагму. ISO днем 200, диафрагма 5.6-8.0, выдержку путем проб.
Aruka Gabitova=)
Если есть ржавчина, то 500% камере без срочного ремонда кирдык. Процесс надо прекратить!
Дмитрий Савицкий коррозия на винтах только-ее убрали... с электроникой сказали все нормально.