Уход за фото-видео аппаратурой

оптимальные настройки для фотика samsung s860 плз скажите) Хочу норм фоткать а не знаю какие настройки лучше поставить

<U Don't Know Me!!!>
Хех.. . Миш, привет. И ты тут? Я тебе от себя скажу: наши с тобой фотики назвать фотиками трудно.. . Мыльница и всё... И на большее она не способна, чем на шумные, смазанные фотографии.. . Не скрою, что порой фотки получаются очень даже ничего.. .
А теперь по теме: Фотоаппараты типа "МЫЛЬНИЦА" полностью автоматизированы (т. к. они произведены с целью быстрых, но не совсем кач. фоток.. . Ракурс не выберешь, т. к. обьектив не широкоугольный, кач. фотки не получатся, потому что плохой автофокус и т. д. , Т. е. домашние фотографии праздников и т. п.) . НУ а соответственно, раз это так сказать автомат, в ручную его никак не настроишь, только баланс цветов в фотошопе...
Юлия Владимировна
Лучший ответ
...как раз на таких фотоаппаратах и отрабатывается мастерство и проявляется талант. Только, действительно, нужно изучить инструкцию - если на аппарате есть возможность отключать вспышку, делать макросьёмку с 1 см, фиксировать экспозицию, отключать автоматику - это уже продвинутый аппарат. Можно снимать панорамы, макро, фризлайтинг, трюки.. .
качество оптики и автомата, конечно, не изменишь, но поначалу - не в этом дело.. .
учи теорию и матчасть...
ОпЕдиных оптимальных насроек не существует. Они зависят от условий съёмки.
Снимайте в режиме АВТО.
Kabyl Sadykov
шшолкай.. . всё поймёшь...
Так не постигнешь.. . Начинай фотографировать, просматривать и анализировать сделанные фотографии. Когда будет, что-либо не устраивать в качестве фото - потихоньку добавляй ручные настройки.. . Опять анализируй, сравнивай. На собственном опыте достигается лучше всего.
Тебе - автомат. А нормальные фотки на подобном вотоаппарате зависит от настройки рук.
Костя Гончаров
рекомендую изучать литературу по классической фотографии и приемам, а потом уже и по цифровой
Марина Зубрик
а прочитать инструкцию к фотику руки не поднимаются? а книжки по фото савсем нереально? а что такое норм фотки?