Уход за фото-видео аппаратурой

Что делать с ускоренной разрядкой аккумулятора в фотике?

Уже несколько месяцев я не знаю, что мне делать. Иногда лампочка начинает мигать уже через 10 кадров. У меня Canon PowerShot A570 IS. В конце сентября я грохнулась на грязную дорогу вместе с ним, но мне его отремонтировали и все было нормально где то до декабря, а потом началась эта чертовщина! Почти каждый день приходится заряжать аккумулятор. Я уже купила футляр на длинном ремне и держу его под курткой. Стало немножко получше, но все равно хватает кадров на 15, иногда 20, а потом надо заряжать. Предыдущей зимой у меня такого не было (фотик у меня с ноября 2007 года).
В твоём аппарате используются 2 щелочные или никель-металлогидридные аккумуляторные батареи NB4-300 размера AA. Такие аккумуляторы нельзя ставить на зарядку, если они не разряжены до конца. Если их всё же ставить, то они очень быстро выходят из строя (теряют ёмкость) , что и произошло в твоём случае. Падение тут ни при чём. Могу порекомендовать следующее: Разряди до конца аккумуляторы и поставь на зарядку. Засеки время зарядки. После зарядки снова разряди полностью и поставь вновь на зарядку. Опять засеки время. Так нужно сделать несколько раз, пока время зарядки не установится на отметке примерно 4-6 часов. Обычно такие аккумуляторы долго заряжаются. Во всяком случае у меня было именно так. Если после 10 циклов зарад-разряд время зарядки не увеличится, то можно смело менять аккумуляторы. Либо использовать батарейки Duracell.
В общем-то у тебя уже старые аккумуляторы. Скорее всего, они просто вышли из строя от старости: -).
Вика Дмитренко
Лучший ответ
может стоит попробовать другие!) Такие NiMg,от не совсем правильной эксплуатации могут терять свою емкость!
Анна Ильина
Аккумуляторы на морозе не держат ёмкость. Зарядное устройство должно быть "умным", заряжая ккаждый аккумулятор. Я пожалел, что выкинул 600 рублей на комплект батареи - зарядное .
Литиевые выдерживают 500 циклов, за 2 года ёмкость снижается в 2 раза. Никелевые выдерживают побольше. Если у фотоаппарата аккумулятор свой, ищите новый
Ольга Шумейко
Не менее 2300 mah ну желательно что бы фирменные типа
DURACELL и зарядное устройство соответственно к нему хорошее
а дело случайно не в аккумуляторах? Попробуйте другой комплект