Уход за фото-видео аппаратурой
Что делать с ускоренной разрядкой аккумулятора в фотике?
Уже несколько месяцев я не знаю, что мне делать. Иногда лампочка начинает мигать уже через 10 кадров. У меня Canon PowerShot A570 IS. В конце сентября я грохнулась на грязную дорогу вместе с ним, но мне его отремонтировали и все было нормально где то до декабря, а потом началась эта чертовщина! Почти каждый день приходится заряжать аккумулятор. Я уже купила футляр на длинном ремне и держу его под курткой. Стало немножко получше, но все равно хватает кадров на 15, иногда 20, а потом надо заряжать. Предыдущей зимой у меня такого не было (фотик у меня с ноября 2007 года).
В твоём аппарате используются 2 щелочные или никель-металлогидридные аккумуляторные батареи NB4-300 размера AA. Такие аккумуляторы нельзя ставить на зарядку, если они не разряжены до конца. Если их всё же ставить, то они очень быстро выходят из строя (теряют ёмкость) , что и произошло в твоём случае. Падение тут ни при чём. Могу порекомендовать следующее: Разряди до конца аккумуляторы и поставь на зарядку. Засеки время зарядки. После зарядки снова разряди полностью и поставь вновь на зарядку. Опять засеки время. Так нужно сделать несколько раз, пока время зарядки не установится на отметке примерно 4-6 часов. Обычно такие аккумуляторы долго заряжаются. Во всяком случае у меня было именно так. Если после 10 циклов зарад-разряд время зарядки не увеличится, то можно смело менять аккумуляторы. Либо использовать батарейки Duracell.
В общем-то у тебя уже старые аккумуляторы. Скорее всего, они просто вышли из строя от старости: -).
может стоит попробовать другие!) Такие NiMg,от не совсем правильной эксплуатации могут терять свою емкость!
Аккумуляторы на морозе не держат ёмкость. Зарядное устройство должно быть "умным", заряжая ккаждый аккумулятор. Я пожалел, что выкинул 600 рублей на комплект батареи - зарядное .
Литиевые выдерживают 500 циклов, за 2 года ёмкость снижается в 2 раза. Никелевые выдерживают побольше. Если у фотоаппарата аккумулятор свой, ищите новый
Не менее 2300 mah ну желательно что бы фирменные типа
DURACELL и зарядное устройство соответственно к нему хорошее
а дело случайно не в аккумуляторах? Попробуйте другой комплект