Уход за фото-видео аппаратурой

накрылся новый фотик (((

люди помогите!!!! купила фотик 3 го января NICON через 4 дня он накрылся!!!! принесла сразу же на почин в магазин! ! через три недели мне позвонили и сказали либо доплатить, либо обменять на такой же аппатрат.... вот... я ни то ни то не хочу.... Мне писать заявление??? В администрацию торг центра? ? вот... забрать деньги как мне можно!!?? хеелп!!!!
Вы можете в течении месяца забрать у них потраченные деньги на покупку фотоаппарата.
Веталь Журавлев
Лучший ответ
"Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования"

Кэтти! Все права на твоей стороне! Пиши письменную претензию на ту фирму (не торговый комплекс!! ) , которая продала тебе этот фотик (указана в гарантии и чеке! ) Отправь ее (сама не носи - "потеряют"!) заказным письмом с описью и с уведомлением о вручении. В письме без эмоций и оскорблений изложи суть дела (с датами, номерами чеков, приемных квитанций, фамилиями менеджеров, если знаешь) , приложи копии всех документов, оставь свои координаты для связи с тобой (адрес, номер телефона) и обязательно напиши - требую вернуть мне полную стоимость товара в течении срока, предусмотренного Федеральным Законом "О защите прав потребителей", а именно - десяти суток с момента получения данного письма! В противном случае вынуждена буду обратиться в суд.
Забегают, как миленькие - до суда доводить не будут, уверен!
На будущее - скачай по ссылке этот закон и внимательно изучи - пригодится! И всем, кто читал - советую!
Обязаны вернуть деньги и никаких гвоздей!!!!
Виктор Хэ
Самостоятельно не надо писать, надо сходить в комитет по защите прав потребителей, там помогут написать, летом 2008 вышли дополнения в Закон о защите как раз об этом случае. Есть определенная статья, на которую помогут в комитете сослаться. Там есть (в заявлении закорючки бюрократические) , мне хорошо помогли, и я обменяла нормально.
Katya Kozlova
2 недели можете вернуть аппарат в точку покупки и получить бабки, без всяких объяснений, если внешний вид товара остался прежним
Арман " " "
Если остался чек, то смело посылайте всех нах. Обязаны обменять на такой же без доплаты или вернуть деньги. Сначала жалобу пишите в магазин, если не поможет в суд