Уход за фото-видео аппаратурой
Подскажите пожалуйста. Если не дай Бог накроется фотик с наличием оф. гарантии кенон (а чека нет), то возьмут ли на ремо
Насколько я знаю, достаточно заполненного при продаже гарантийного талона.
На гарантийный ремонт ВОЗЬМУТ,
А вот поменять в МАГАЗИНЕ на ДРУГОЙ без чека НЕТ.
Если только гарантийная мастерская не сможет ПОЧИНИТЬ, то она и должна ЗАМЕНИТЬ.
Серафима
Не возьмут, большинство СЦ требуют копию (хотя бы) кассового чека.
Основанием для приема на гарантийный ремонт является правильно заполненный гарантийный талон. При чем тут чек?
главное что бы заполненный гарантийный талон с печатью магазина был.
Магазин не возьмет, а сервисный центр ответит-мол нет чека значит вы приобрели с рук или контрабандный товар (короче придумают кучу отговорок) в вашем случае лучше будет сходить в магазин и попросить их подсказать как решить проблему с севис-центром.
Возьмут, за деньги. Если хватит смелости. наглости и терпения - идите в магазин и требуйте копию кассового чека с кассвой ленты - копии всегда есть и выглядят они в точности как чек. только ковырять рулон ленты в архиве долго и муторно, посему вам откажут - включайте наглость и терпение. К тому же. ваш гарантийный талон. должен быть пропечатан магазином при продаже. Продавец ТС "Эксперт" - г. Тверь.
Гульнара Аксанова
А какой рулон может быть в электронной кассе?:)
Официальная гарантия даёт право на ремонт в любом сервисном центре производителя в любом городе любой страны мира. Основанием является правильно заполненный гарантийный талон, в котором должны быть дата продажи и разборчивая печать с реквизитами продавца. А чек лишь подтверждает факт покупки и даёт право на обмен в течении 14 суток с момента покупки.
Вывод: даже в Гондурасе должны принять на ремонт без чека!
Гульнара Аксанова
Вывод неправильный! Камеру купленную в США невозможно бесплатно по гарантии отремонтировать в РФ.
бесплатно? нет
не дай вам конечноже бог чтобы так случилось, но в сервисе у вас спросят и гарантийный талон и чек...