Уход за фото-видео аппаратурой

Быстро разряжаются аккамуляторные батареи на фотике!

Купил батареи 1300 мач, зарядил 15 часов и вставил в фотик. 1 минуту поработал и всё, разрядился! ЧТо делать?
разряди конденсатор вспышки и все будет ок
Аскар Назерке Умирзаков
Лучший ответ
Инга Иваницкая я вспышкой не пользуюсь
Давайте угадаю - вы купили NiMH аккумуляторы, и "заряжали" их в фотике по USB ?

Если так - то вы их не заряжали. Им нужно отдельное ЗУ.
Анна Абаимова
Инга Иваницкая Так у меня есть зарядка
Прежде всего, уточни модель своего ФА.
Если у тебя NiMH аккумуляторы типоразмера АА, то ёмкость 1300mAh - маленькая.
Но и это не всё. Важно, каким зарядным устройством ты их заряжаешь. Если простеньким, то нет никакой уверенности, что они заряжены полностью. Назови и тип ЗУ.
Основная причина, это малая ёмкость аккумуляторов. 1300мАч для фотоаппаратов не покупают. Как минимум 2100мАч. Заряжать нужно не от балды 15часов, а рассчитать по спец. формуле, где ёмкость акк. делится на силу тока зарядного устройства и умножается на коэффициент 1,4.Получаем приблизительное время зарядки.
искать
Инга Иваницкая что искать
1300 мач---это мало очень
Как вариант, у вас не правильно выставлен тип батарей в меню фотоаппарата.
Поставьте тот, который используете.
для фотика это мало, бери 2200-2500. Но и при такой ёмкости они должны бы служить хоть 50 фоток - если ты не покупал их на рынке где они перемёрзли, или на солнце перегревались на прилавке. Проверь зарядное - может оно даёт не подходящий ток и убило их.
Юляшка Ю
Предполагаю, что речь идёт о NiMH аккумуляторах типоразмера AA или AAA. Если это так, то скорее всего не разрядились, а напряжения не хватает. Советую почистить контакты фотика, купить нормальные качественные батареи вроде eneloop. Если это не помогает, купить литиевые батарейки (вроде energizer ultimate lithium). Это конечно не аккумуляторы, их заряжать нельзя, зато напряжение 1.5В вместо 1.2
Елена Потапова
Купи нормальные батарейки с эмблемой фотоаппарата, и фоткай себе на здоровье.
Не гоняйся, Олег, за дешевизной!!!
Asel Kalmaganbetoua
неси их по гарантии на замену
Смотря какой фотоаппарат, если уже старый то из за старости. Ну а если новый то обратись в специалисту.