Уход за фото-видео аппаратурой

Путь к идеальному фото.

Добра! Уже много дней полирую свою затёртую камеру на смартфонe (Xperia z1 compact). И ОБОЖЕ, кажется, у меня получилось, и я вижу хорошую картинку. Но проблема в том, что она хорошая только на предварительном просмотре. Когда же я спускаю затвор, телефон приходит в замешательство, в последнюю секунду решив перефокусироваться на том же объекте. В итоге не успевает, и фото получается немного хуже, чем могло быть. Да, я могу делать скриншоты "видеоискателя" для лучшего качества, но надеюсь, что вы подкинете идейку поумнее. Спасибо.
Так бывает. Почти на любом фотике/мобильнике/тапке и т. п. Для того люди и берут продвинутые камеры с ручными настройками, чтобы камера не решала за тебя. И все равно, даже в этом случае, скачав фото на комп, все будет выглядеть иначе )
Игорь Бобров
Игорь Бобров
68 115
Лучший ответ
Можно полировать до дырки, а результата не будет. Камера смартфона никогда не сравнится в качестве съёмки, в скорости съёмки, в разрешающей способности объектива в центре и по краям, в количестве опциональных настроек с фотоаппаратом и, тем более, в величине светочувствительного элемента, напрямую влияющего на количество воспринимаемого света, а, следовательно, на качество изображения.
Просто Вы себя убедили в достаточности качества камеры смартфона, но хотите, чтобы камера смартфона была столь же совершенна и универсальна как фотоаппарат.
Но так не бывает потому, что телефон - не фотоаппарат и камера в нём предназначена лишь для съёмки сюжетов, не требующих ХОРОШЕГО качества.
Телефон для разговоров, фотоаппарат для фото. Надеюсь идея понятна)
Ирина Ляжнина
Ирина Ляжнина
90 276
Сергей Смирнов Остаётся сожалеть о том, что Вы не видите разницу в детализации изображения даже на столь маленьком изображении. Если эти изображения прогнать на экране телевизора, то разница будет ещё разительней.
Я уже не говорю о крах кадра.
Установите приложение Camera FV-5
Там в настройках можно выставить подобие приоритета спуска.
То-есть фокусироваться будет только по касанию пальца, а при нажатии на кнопку спуска перефокусироваться не будет.

Но для фотосъемки лучше использовать нормальный фотоаппарат.
Игорь Назаров
Игорь Назаров
70 507
В этом телефоне солидная камера, снимки должны получаться шедевральные. Там масса настроек и режимов. Можно попробовать речной режим, поиграться с настройками.
Владимир Мирахмедов Да, после покупки на фото можно было молиться. Сейчас полирую, борюсь с засветами, теперь уже незначительными. Заметил, что в последнее время iso подлагивает, может даже не реагировать.
Верни заводские настройки, возможно просто глюки
выкинуть телефон, он не для фото
Владимир Мирахмедов У меня не так много лишнего места, чтобы каждый день носить зеркальный фотоаппарат. А современные исправные смартфоны снимают не хуже предназначенных для этого фотокамер.