Уход за фото-видео аппаратурой
Как вылечить фото?
перенесла с карты памяти фотоаппарата фото с отдыха. Миниатюры видны нормально. Как открываю все полосят, или вообще серый экран, или половину фото не видно, или фото разноцветное (( прилагаю одно фото

Похоже никак ( яб конечно восстановить флэху попробовал какой нибудь прогой тип recuva
Роман Шабайлов
Ну вот я восстановила все удаленные фото с карты. 900штук. Там все такие ((полосистые
какая карта, - с адаптером? с картридера переносила или с камеры через шнур?
Роман Шабайлов
Картридер в ноут вставила (еще не знала что фото повреждены) и перенесла на носитель через кнопку вырезать папку вставить папку. И тогда то увидела. Нажимаю наминиатюру там цветы. Открываю вот такое фото только вместо зеленого серое. Зеленое стало когда я в паинте открыла нажала сохранить как формат jpg выбрала (он же и был) я просто думала глюк какой то. И нажала не подумав перезаписать на предыдущее фото и вуаля зеленый цвет. Вернуться к исходнику не смогла (((
Данные в файлах повреждены. Сочувствую. Не лечится. Данные потеряны.
П. С. не скупитесь на картах памяти! Это вам урок на будущее.
1. Карты памяти всегда приобретайте качественные, в нормальных магазинах, а не из китая по 100 рублей.
2. Имейте при себе по несколько карт, периодически чередуйте их при используйте. Так, если одна накроется - хотя б часть фото останется на другой карте памяти.
3. Копируйте по возможности свое фото сразу на диск или еще на одну флешку, ноутбук, смартфон и так далее - делайте резервные копии снимков сразу после съемок.
поверьте, сам на эти грабли наступал 2 раза, и профукал немало ценных снимков за 2 года.
Теперь сразу копирую их на резервный жесткий диск, а после сортировки и обработки - на DVD болванку - и в архив .
Роман Шабайлов
В том то и дело, что карта хорошая и служила много лет и состояние внешне идеальное. Transcend
Уточни, где именно "миниатюры видны нормально".
Денис Проскурин
Превьюшки, разумеется
Роман Шабайлов
В папке картридера. Ее открываешь там обзор всех фото. Но сейчас я уже так дров надомала. Не помодет уже ничего (
попробуй еще раз перенести с другим шнуром или картридером. Если то же самое - дело дрянь, карта сдохла. Попробуй восстановить R-Studio или Recuva, шансы есть но мало
Как переносили фото, через картридер, или при помощи шнура? Карта памяти SD,или микроSD+адаптер?
Фото не излечивается. Карта памяти - на выброс. Срочно. Пока аппарат цел.
Попробовать считать на другом картридере, если не получится - попрощаться со снимками.
Пользуйтесь мобильником, сразу дублируйте снимки, не ждите, пока сдохнет карта
Никак
Повторите попытку, иногда помогает. Прямо с камеры, с другим шнурком.
ЭТО НЕ ИСПРАВЛЯЕТСЯ (((( Сочувствую
вы, Наверно, перекопировали в комп, а они такие? А на карте памяти пробовали открывать?
Карта памяти сломалась
Карта памяти сломалась, вам не повезло.
Выложенное фото не спасти, у него даже миниатюра не работает. Остальные нужно все перепроверить. Самый простой способ - запаковать в архив. Если вес архива резко уменьшится (до нескольких килобайт), то не восстановить. Если же вес архива изменится незначительно, то - есть с чем работать.
Написал Вам на почту.
И кстати не перемещайте фото на комп а копируйте. Всегда. И только после успешного копирования удаляйте ненужное с телефона.
Написал Вам на почту.