Уход за фото-видео аппаратурой

На видеокамере чем-то загадили кнопку открывания кассетоприёмника. Как это вылечить?

Кто-то брал камеру. Чем-то (видимо сладким) брызнул на неё. Кнопка REC и кнопка-рычажок кассетоприёмника залипли плотно. Пробовал отмачивать их ваткой со спиртом. Красная кнопка почти ожила. Другая - фиг. Для того, чтоб вынуть кассету надо приложить немалое усилие на рычажок. Это не гут. А завтра длинная съёмка, кассеты надо менять быстро. Как с этим бороться? Хэлп!
Rustam Kz
ну не знаю - спиртом заливай поболее, зубочисткой поковыряй :)

+могу точно сказать одно, если эту пимпочку сломать, надо менять всю бочину :)
Medik Kgmu
Лучший ответ
Rustam Kz И зуботычкой ковырял, и спиртом уж три раза мочил... Эффекта хватает на 15 мин. Блин Клинтон...
Настя Колб Миша.
Барбо говорит, можно попробовать проникающей смазки...
WD 40 или АВ 80.
(В машинах используется, называют "жидкий ключ")
Убирает всякую гадость, имеет смазывающее действие.
Удаляет влагу, грязь.
Rustam Kz Ура! Необильное, но частое прокапывание-вытирание кнопки спиртом помогло! Спасибо за соучастие.
Конечно же спиртом. Выпиваешь стакан спирта, дышишь перегаром на кнопку и трешь туалетной бумагой :)
Rustam Kz Табе смяшно, а мне сымать ею завтра. :)
Heinrich Rudi Витя, уточни, возможно ли использовать туалетную бумагу б/у?
Rustam Kz Кстати, про спирт. С днём рождения! :)))
Элементарно, Ватсон! Побольше спирта и на работу завтра не ходи.
Сергей М
на ночь положи на кнопку тампон смоченый водой, утром спиртом вымывай то что растворилось, потом зубочистку вставь в одно место тому кто это сделал
Rustam Kz Уже спиртом вычистилась вся дрянь из-под кнопки. А зубочистку вставлять некому... Не пойман. :)
Меня эта кнопка достала. Чуть её заденешь- камера начинает жужжать, открывает крышку и выплёвывает кассету. Я вот эту пимпочку в центре изолентой заклеивал)
Андрей Речкин
Rustam Kz Тебе проще! В моём случае ни пимпочка ни рычажоГ на двигались почти. После проспиртовывания вроде полегчало...
а почему спиртом, нужно тёплой водой отмачивать, можно добавить что то типа фэри, в положении кнопкой вниз, чтоб вовнутрь не затекало
Rustam Kz Вариант. Спасибо. Если спирт не возьмёт - попробую.
Без разборки не обойтись. Пока реанимируй внешним втиранием (водка, не спирт) , чтобы отработать завтра, а потом неси в мастерскую, пока не засохло окончательно.
Николай Бац
Rustam Kz Пробую сейчас вариант: сверху капаю спиртом, двигаю рычажок, потом собираю всяку бяку снизу сухой ватой...
Было таке. Мне мои взрослые детки забрызгали клавиатуру коктейлем (не детским) .
Через неделю так залипло (верхний ряд) , что пришлось разбирать и тщательно протирать
ваткой со спиртом. Помогло. Вылечил.
Попробуй, мож получится.
Юля Супчук
Rustam Kz Разбирать-то не хочется ваще. :) Попробую ещё пару раз камеру спиртом угостить...
Попробуйте зубочисткой, или попробовать снять кнопку (я этого не рекомендую, но если такая возможность есть - попробуйте)
Диан Ка
идея дурацкая но такой ещё не предлогали-попробуй подогреть кнопку-тоесть подержать камеру около скажем кухонной плиты не очень близко-так чтобьы корпус чуток нагрелся, а потом пока не остыло спиртом с зубочисткой
Алексей Чупин
капни пару капель WD и разработай, только не много.
Rustam Kz WD-шка только в гараже имеется. :( Далековато. Да и трусливо как-то её туда лить.
При помощи лома и какой-то матери всё лечиЦО!:)))