Уход за фото-видео аппаратурой
Можно ли попросить на время ремонта видеокамеры аналогичную?
Сдал 26 сентября в ремонт видеокамеру, аппарат на гарантии. Я могу у них попросить аналогичную камеру в пользование на время ремонта моей? Такое ведь есть в защите прав потребителей. Но куда мне с этим обратиться?
В законе однозначно говорится, что все претензии к продавцу. Он несёт всю ответственность, т. к. , по факту, продавая продукцию и подписывая договор с производителем о гарантиях, а начиная продажи, он таки обязуется, то и условия гарантийного обслуживания несёт, всё же, продавец. Гарантийная мастерская даст Вам акт и гарантийное письмо о принятии в ремонт и сроках ремонта, а продавец обязан принять бумагу и удовлетворить законное право замещения.
Я работаю в сфере теплотехники. Часто возникают ситуации, когда электроника кола сбоит. На время ремонта продавец обязан заместить исправной платой, но у него этих плат никогда нет и не будет. Однако поставщик (дилер) котельного оборудования заключат с сервисным центром договор о возможности таковой подмены. Фактически СЦ ставит свою плату, а дилер возмещает её СЦ.
Но тут готовое изделие, имеющееся в продаже у продавца, не требующее монтажа, демонтажа, специальной (номерной) регистрации.. .
Так что идите и требуйте. И возражение по поводу того, что Вы можете и этот сломать, не принимаются, так как, по закону, это не их собачье дело.
А вы законы почитайте, прежде чем делать какие-то выводы! и подсказывать вам не мы должны а "Юридическая консультация"
можно. не дадут.
Александра Шаповалова
Не дадут. А то, что камера сдана неделю назад, а они даже линзоблок не удосужились заказать для замены, и мастер ушёл в командировку - это нормально??? Или их это не волнует?
Попросить можно.
Дадут ли - вот вопрос.
Александра Шаповалова
А почему могут отказать? Это ведь право потребителя, получить в пользование аналогичный товар на время ремонта своего.
попробуй.
прям в сервис-центре и попроси
Не можно а нужно, это их прямая обязанность ее предоставить.