Камеру починили, карту памяти отформатировали, чистить ноут от вируса пока нет возможности, а файлы на него перенести надо.
Мне сказали, что если подключить видеокамеру через USB-провод, то вирус не перейдёт на карту памяти. Это правда?
Уход за фото-видео аппаратурой
Здравствуйте. Вставила карту памяти от видеокамеры в ноутбук, оказалось, там какой-то вирус, камера перестала работать (
Нет не правда.
Нет большой разницы между картой в ридере и картой в подключённой камере и то и другое видится системой как внешний флеш накопитель. И может быть поражено вирусом.
Вы можете просто защитить карту от записи (сдвинув движок защиты) и скопировать информацию с неё на компьютер без риска получить вирус на карту.
Однако, надо понимать, что сохранность скопированных на компьютер с вирусом файлов Вам никто гарантировать не может, они "в группе риска". Лечите ноут.
А если у вас кран на кухне потёк, это тоже вирус?
Вирус не может работать в среде камеры. Ну если только, конечно, у вас не какая-та уникальная камера с ОС Windows :)
Валентина Воскобойникова
Я ничего не знаю, я отдала камеру человеку, который в этом разбирается. Он вернул мне нормально работающую камеру и сказал, что отформатировал флэшку, потому что там был вирус.
Вика Емашова
Рад, что смог открыть вам что-то новое и полезное :)
Вирус не может нанести вреда камере, это из области фантастики.
Что там было в камере чинить - остается под большим вопросом. Мое мнение - вас с этим нагрели.
Что значит "чистить ноут от вируса пока нет возможности" ? у вас нет возможности установить бесплатный или активированный антивирус?
Какие файлы с флешки вы хотите на комп перенести, если вам её отформатировали? Там нет файлов уже.
Если вы имели в виду, что вам нужно что-то снять и скинуть на компьютер - это другое дело. Но это может подождать. Если вы сейчас не излечите ноут, но вирус может вам и все остальные нужные файлы испортить.