Уход за фото-видео аппаратурой

Nikon Невозможно использовать эту карту памяти. Возможно карта повреждена. Вставьте другую карту. На компьютере работает

На фотоаппарате работала перестала работать после форматирования на ПК.
После установки в фотоаппарат это сообщение и все блокируется (с другой флешкой всё нормально
Просит вставить другую - купи и вставь.
Существующую переформатируй в фотоаппарате и всегда держи резерв карты под рукой.
Карты памяти - такая штука, что требуют периодической замены. И расписания выхода из строя у них нет. Карта памяти обычно отказывает в момент самой ответственной съёмки.
Так что вторая карта очень полезна.
Наташа Тимофеенко
Лучший ответ
Форматировать надо на камере...
В инструкции же написано: "Форматируйте карту памяти только камерой".
Виктория ***
Такая же история была. Отформатировал карту с помощью программы восстановления от фирмы производителя карты, в моем случаи Trancend. И фотик принял ее!
а фотографии вернулись или нет?
Всем привет. Была проблема : canon eos 600 d перестал видеть карту памяти 32gb(на фото) а компьютер по-прежнему работал с ней без проблем. Месяц танцев с бубном по вечерам, перерыта куча форумов, испробованы все программные решения - результата ноль! И только сегодня начал визуально осматривать карту памяти и о чудо !!!Нашел маленькое повреждение на углу корпуса карты. Путем наплавления пластмассы восстановил и, второе чудо !!!фотоаппарат увидел карту. Датчик наличия карты как раз с той стороны. Может кому поможет, у кого програмно не получилось восстановить (т. к. она исправна была - комп то видел ) Иногда сложное в простом )

P.S. мы русские люди и всегда ищем решение проблемы! А пессимистские заявления типа : "купи новую " В ТОПКУ !!!99% карт памяти и флешек восстанавливаются вот сайт http://flashboot.ru/ Вам в помощь. Удачи !
Как, если фотоаппарат не воспринимает карту? Каким чудом её форматировать?