Уход за фото-видео аппаратурой

Как вылечить флешку? Micro sd Заполняется только 2-3 гб из 32 -ох гб . Как решить эту проблему ?

Как вылечить флешку ?
Заполняется только 2-3 гб из 32 -ох гб . Как решить эту проблему ?
Выбрасывать как-то жалко, большая же флешка ...если что флешка ADATA 10 Class
А раньше она была на 32?
Меруерт Кунафина
Лучший ответ
Виктор Романенко Да, флешка на 32 гб
Многие ФА имеют стойкую аллергию на использование адаптеров.
Купи нормальную карту памяти!
Да и нормальную ёмкость - 8 - 16 Gb вполне достаточно.
Артём Пузанов
Виктор Романенко Занимаюсь видео роликами, 8-16 маловато.
Артём Пузанов Повторяю - избавься от адаптера!
Файловая система FAT32 - не понимает более 4х Гб.
Acronis покажет настоящий объем и с его помощью можно работать с файловой системой.
Людмила Тарасенкова Владимир, у Fat32 ограничение по размеру файла в эти самые 4 Гб, а вот размер поддерживаемого раздела гораздо больше.
У некоторых флешек многолетняя гарантия. Нужно озаботить изготовителя.
Может это китайская подделка. Они програмно дают определить свою ёмкость на сколько решит продавец, а на самом деле объём памяти в разы меньше
Как определить поддельную Micro SD флеш карту
http://geektimes.ru/post/253322/
Алия Садыкова
Потому что реальная память такая. Карта памяти фэйковая, сделанная в одном из "подвалов" Поднебесной. Отличается от нормальных низкой стоимостью.
Андрей Ильин
Виктор Романенко Все проги показывают 31.18 гб, формат NTFS . Визде пишет исправна (проверка в таких програмах как акронис, Victoria
Отформатировать в NTFS
Для тестирования подойдет программа H2testw от немецких разработчиков. Эта программа абсолютно бесплатная и ее можно загрузить с сайта разработчика. Программа очень удобная и простая в использовании, не требует инсталяции.
Вставляете купленную карту памяти в кардридер компьютера, запускаете H2testw. Переключаетесь на английский язык (English) или остаётесь на немецком, если он Вам более понятен.

Как исправить карту памяти из Китая
Итак, мы протестировали карту и убедились, что с неи имеются проблемы. Теперь стоит вопрос - как исправить карту памяти micro SDHC?
Стандартные средства операционной системы не позволяют переформатировать её под реальный объём. Клин клином вышибают, воспользуемся китайской программой MyDiskFix.exe.
Ася Шагал