Уход за фото-видео аппаратурой

на флешке фотоаппарат сохраняет 2 копии снимка в формате .CR2 и JPEG .можно ли сделать, чтобы сохранялись только JPEG?

карта забивается очень быстро.
пока нет возможности купить карту побольше
Можно. Установи в меню съёмку только в Jpeg.
Валерий ___
Валерий ___
54 161
Лучший ответ
Я снимаю в РАВ, но сохраняю и в ДжПЕГ по двум причинам
1 - при просмотре на компе в иконках файлов я могупонять что и где
2 - сразу после съёмки бывает так, что нужно кому-то сбросить срочно, что наснимал. Отдавать РАВ нет смысла, так как не все люди имеют эту абревиатуру в лексиконе.
В архиве оставляю оба варианта. На всякий случай.
Сколько можно наступать на эти грабли
Корпорация Microsoft отказалась от поддержки камер Canon по своим причинам, и владельцы Canon теперь не могут по шнурку соедененному с камерой простым способом использовать картоку фотика как флешку. так же не позволяет просто скачивать снятые RAW+JPG как RAW+JPG, а делает скачивание JPG+JPG. Выход - купить кртридер и не париться, или запариться и упросить корпорация Canon заплатить откат Microsoft и платить при покупке любой приблуды.
Наталия Бочарникова Как это с вопросом связано?


да, да.
VR
Vladimir Rodin
72 100
Если не умеешь читать (инструкцию) , отдай зеркалку в хорошие руки.
Поменяй настройки сохранения на JPEG или на CR2.
Александр Белобородов не на флешке, а Windows видит два файла JPG на флешке через шнурок подключенного к компьютеру фотика - это как раз глюк винды, сам вотик показывает только один кадр, при этом пишит с свойствах RAW+JPG. Если вставить карту в картридер - то там будет как раз RAW+JPG.
Фиг знает. В авторских режимах по моему либо рав с джипегом либо без джипега у кенона.
Вместо RAW + L поставьте просто L . Делается либо через быстрое меню (кнопка Q) , либо через само меню
СС
Супер Санёк
3 790
Владимир Алексеев чем отличается одно L от другого L?не подскажите?
в инструкции не нашёл
почитайте инструкцию, как установить съемку в джипег. а рав отключите.
Александр Белобородов не на флешке, а Windows видит два файла JPG на флешке через шнурок подключенного к компьютеру фотика - это как раз глюк винды, сам вотик показывает только один кадр, при этом пишит с свойствах RAW+JPG. Если вставить карту в картридер - то там будет как раз RAW+JPG.
в настройках отключи RAF и все снимай только в JPEG
Алёна Хрюша
Алёна Хрюша
1 982
Александр Белобородов вообще лучше забыть о JPG и снимать в RAW
а по сути вопроса - не на флешке, а Windows видит два файла JPG на флешке через шнурок подключенного к компьютеру фотика - это как раз глюк винды, сам вотик показывает только один кадр, при этом пишит с свойствах RAW+JPG. Если вставить карту в картридер - то там будет как раз RAW+JPG.
Я думал Вы добрые, а Вы грубые уйду я от Вас!!!!

Похожие вопросы