Уход за фото-видео аппаратурой
Nikon 5300. Почему при нажатии кнопки спуска затвора на экране не отображается ничего, черный экран.
Как сделать чтоб при нажатии на половину кнопки завора я видел где и что фокусируется?
Потому что это отдельный режим. Хочешь видеть всё на экране - переключись в режим LiveView
Надежда Любенных
Нет, у меня раньше было не так. Черный экран, но при нажатии на кнопку на половину начинает фокусироваться и показываело что я снимаю. а сейчас нажимаю и экран черный. лайв вью я никогда не включал.
Надежда Любенных
Спасибо.
Отключить LV, и визировать через видоискатель. Если вас это не устраивает, то зеркалка - это не про вас, купите БЗК или компакт.
Потому что зеркальные фотоаппараты предназначены для съемки с выключенным экраном. В режиме LV (монитор включен) в фотоаппарате выключается половина ключевого оборудования и он превращается в тормознутую мыльницу. Короче: или смотри в глазок, или покупай БЗК, промежуточных вариантов нет.
"Как сделать чтоб при нажатии на половину кнопки завора я видел где и что фокусируется?" -включите режим Lv.
"Почему при нажатии кнопки спуска затвора на экране не отображается ничего, черный экран?" -потому, что это зеркалка, а не БЗК. Визирование и кадрирование предусматривает использование видоискателя (ОВИ, ЭВИ).
попробуйте сбросить настройки, и смотрите на выдержку, если она большая то будете видеть черный экран ибо зеркало поднимется и будет происходить экспозиция кадра, а если черный экран после съемки то света мало и темно из-за неправильных настроек, а чтобы при полунажатии видеть где идет фокусировка это надо настроить в камере, чтение руководства откроет вам много полезного.
Зря вы зеркалку приобрели ...чтобы видеть происходящее на экранчике лучше было купить БЕЗзеркалку .
Надежда Любенных
Почему?
Надежда Любенных
Я делаю очень красивые фото. Но два месяца не подходил к камере. и подзабыл кое что. Поэтому спрашиваю у тех кто постоянно работает с камерой. У меня это хобби., а не работа. Я занимаюсь тушением пожаров и голова забита другим. А сейчас я столкнулся с такой проблемой и задаю вопросс помощи а не умников по читании натаций!
Сверху кнопку info нажми-будет отображать параметры съёмки. Если нужен просмотр снятого кадра сразу после съёмки- Установите в настройках время просмотра снятого кадра от 2 до 10 секунд после снятия кадра.