Уход за фото-видео аппаратурой

Что делать с фотоаппаратом?

У нас есть фотоаппарат Canon, он куплен около года назад. Работает на четырёх батарейках. Батарейки новые, но стоит выйти на улицу и сделать пару фотографии, как он пишет, что разрядился. Когда смотришь фотографии после этого он всё показывает и зарядка целая. С ним можно что-нибудь сделать или уже всё, выкидывать?
Батарейки ААА1350
сменить тип батареек на алкалиновые. или использовать аккумуляторы.
Настя Игнатьева
Лучший ответ
Проблема не в фотоаппарате, а в батарейках.

Вариант 1. Использовать литиевые или качественные (не из фикспрайса) алкалиновые батарейки.
Вариант 2 (гораздо лучше) Использовать NiMH аккумуляторы.
Катерина ***
Фотоаппарату более 10 лет, у него мог умереть контроллер питания. Попробуйте купить для него батарейки или аккумуляторы благородного бренда, не жалея денег, если проблема уйдет, то фотик исправен, проблема решена: не пользуйтесь г*вном, а если проблема останется, тогда в ремонт: сдох контроллер питания.
Я думаю проблема не только в твоих MiMH аккумуляторах, а в ...зарядном устройстве. Если оно простецкое, то совершенно нет никакой гарантии, что ак-ры заряжены полностью.
Хотя именно эта фирма (BTY), во всяком случае у меня, пользуется плохой репутацией - имею некоторый опыт использования её продукции. Реальная ёмкость её ак-ров прилично отличается от напечатанной на фантике.
Irina Starkova
замените батарейки на аккумуляторы
У меня такой же фотоаппарат. Для него подходят "батарейки" или аккумуляторы типа AA, а не AAA.
Про то, какие из них лучше подходят, сказано выше. И аккумуляторы нужно заряжать перед первым использованием.
Надежда Рапота
На фото Вы представили аккумуляторы с ёмкостью 1350 mAh. Для фотоаппарата это ОЧЕНЬ маленькая ёмкость.
Существует проблема разности номиналов напряжений на батарейках и аккумуляторах
Батарейки U = 1, 5 v
Аккуумуляторы U = 1,2 v.
При снижении потенциала на 0,2 v для аккумулятров это уже 1,0 v и аппарат может на них ругаться.
Что делать?
1 - выключать питание фотоаппарата после каждого кадра. Или хотя бы после серии кадров подряд и не особо обращать внимание на индикатор.
2 - купит НОРМАЛЬНОЕ интеллектуальное зарядное устройство и ХОРОШИЕ аккумуляторы.
3 - не пользоваться аккумуляторами, а перейти на качественные батарейки большой ёмкости.
Инфу по аккумуляторам, батарейкам и зарядным смотрите в обзорах и читайте на форумах.
Ольга Волкова
скорее всего ваши 1350 батарейки не выдают нужные аппарату 1.5V с каждой из 4 батареек. купите простые дураселы или панасоники энэлуп
Скромный Метис
Алена, в твоем аппарате используются не ААА элементы питания, а АА. Купи такие и пользуйся долго и счастливо всем подружкам на зависть.
У тебя не батарейки, а аккумуляторы !!!Которые надо заряжать (Rechargeable Ni-MH) перезаряжаемые никель металгидритные ...Rechargeable-перезаряжаемые...!
Роман Рюмшин
а не пробовали алкалиновые батарейки дюрасел или энерджайзер???
замените на аккумуляторы.
а если есть небольшой бюджет то лучше под замену
поменяйте этот кенон на кенон поновее
Попробуйте зачистить новым жестким ластиком контакты крышки, которую вы открываете на вашем Сanon, она же соприкасаются с вашими новыми батарейками.

Стружку от ластика, которая упадёт внутрь не выдувайте - слюна попадет внутрь и будет нехорошо.
Если хотите стружку удалить - можно пылесосом с кисточкой или грушей продуть
Если и новые элементы питания и чистка контактов крышки не помогли - в сервис, через знакомых, если нет знакомых и сарафанного радио - ищите в вашем районе фото-видео мастера - но не в городе, поиск во всём городе обернется тройной ставкой за ремонт от конторы которая поставила на поток не сам ремонт, а выручку с консультаций и диагностики

процедура чистки такой проблемы спецом
https://www.youtube.com/watch?v=U6Ub4R0k1Ns
разбирать лично не рекомендую
Валюшка Майер
А на шо его выкидать? Тебе мешает потсказка что он розрядился