Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Как фото на ваш взгляд?

Какой вариант лучше.Жду критики .
Nikolai Fissun
Подобных пейзажей я видела много. Но первый значительно лучше композиционно, есть передний план, средний, задний, что придаёт фотографии объём, второй снимок выглядит значительно более простым, плоским. Цвет мне нравится.
Ирина Юрченко
Лучший ответ
Верхний. Но и он темноват
Nikolai Fissun Реально он светлее ,не знаю почему так здесь загрузилось.
Хороший пезаж! Чувствуется настроение! Бери второй, может быть коечто притемнить.
Serg Serg
Красота, на рыбалку бы туда. Где это?
Nikolai Fissun поселок Вырица
нормалёк )))
Оба хороши, но первый лучше - ощутила объёмность) Вы хорошо передали настроение - очень люблю такую погоду, когда ещё солнце, но уже находят тучи - краски вокруг становятся необыкновенные, сказочные )
Первое - очень хорошее.
Вася Козлюк
Отлично.
Обе фотки прекрасны. Но больше мне нравится вторая
очень красиво. . ощущение, как будто в окно смотришь. . =)
Первое - реальней, второе - контрастней...
Евгений Минин
Офигенно
Первая мне кажеца лучше, красочнее, сильнее
Эх, природа - матушка))) шикарно!!!
они обе красивые красивее нету не где!!!!
оба неплохие, но всё же лучше наверно верхняя!
первый вариант, однозначно)
Определено второе фото...
Второй конечно получше, но первый тоже не плох, а вообще отличный пейзаж!
Roza Sartova
Мне второй вариант нравиться - потому что по центру, а на первом соотвественно слева бугорок мешает ; )))
И вообще на конкурс фото выставить надо! И мона еще домик в Фотожопере убрать хе хе ; )))
мне второй больше нравится, он светлее и видны домики вдали
Мне обе нравятся у меня на родине такие же пейзажи. Природа это хорошо.
Be Happy
Первый вариант лучше. Во втором слишком четкое отражение в воде, визуально отвлекает от основной картинки
мне первый больше понравился. люблю пасмурную погоду!
красиво!
идиллия, мля
Обе фотки хороши, но в обеих не хватает затемнения в левом верхнем углу. Глаз как то косит не туда)
Лично моё скромное мнение…
Estebes Aidarbekov может быть немного неба с правого угла позаимствовать?)
Nikolai Fissun В большом размере видно ,что солнце пробивается сквозь лучи и освещает не все пространство.Я посчитала ,что в этом есть своя прелесть.