Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Подскажите пожалуйста, как снимать такую красоту??
то что это макро... я знаю

импульсным светом и короткой выдержкой ...
Фаллический символ, однако )))
ловить кадр надо! Ну вообщем, знаю точно, что это реально!
http://www.microstock.ru/articles/84.html - прочитайте эту статью, интересно. А ещё советую загеристрироваться на этом форуме - http://demiart.ru/forum/index.php?showtopic=10970 И по этой ссылке Вы найдёте детальное объяснение как снимать капли. Очень красиво!

Тата Захарычева
очень помогло... спасибо Вам...
какой у Вас фотоаппарат? Подобные снимки делаются очень не просто, для этого используют сверхбыстрые съемки, примерно до 600 кадров в секунда или где то так, ставите на штатив фотик, потомнаводите на область падения капли. Делаете пробную съемку, только буз вспышки, освещенности должно хватать, т. е. источники белого света, люминесцентная лампа. Ставите на непрерывную съемку, у каждого фотика она своя, и отпускаете каплю. Желательно вдвоем делать. И возможно с какой-то попытки у Вас получится. Если поймаете пришлите плиз на мой ящик. Еще можно делать так, первая капля летит падает поднимает столбик воды, а вторая капля летевшая за ней разбивает этот столбик! Удачи!
дополнение к мануалу z1b
после всего что там написано.. . Открываешь гугл ищешь как нарисовать каплю, открываешь фотошоп, рисуешь, вот и готово))
Тата Захарычева
Без фотошопа прям никто жить не может....я не для того покупала " зеркалку" что бы учиться работать в фотоЖопе...
тазик с водой ставишь в ванную, ставишь фотоаппарат на штатив, кидаешь спичку туда, куда будет падать капля, наводишься на нее руками, ставишь кран на медленное капанье, врубаешь вспышку, подстраиваешь экспопару, и нажимаешь на спуск в то время, когда капля падает в тазик. Спусковой тросик облегчит сие занятие.
Наверное фото шоп
Тата Захарычева
нет это не фотошоп.. 100 %