Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Обьясните процесс съемки на Зенит Ет !!!

Интересует момент, когда уже зарядил фотоаппарат пленкой . Взел затвор и дважды щелкнул, чтобы прошли засвеченные кадры . Отрегулировал счетчик до нуля.
Теперь надо делать снимок ...
КАК? Опять взвести рычажек против часовой стрелки ( до упрора ? ) и щелкнуть, а потом вернуть рычажок в исходное положение? После того как сделал это, надо ли куда-то нажимать, что-то регулировать?
Запорола уже 3 пленки .. помогите! Только не кидайте ссылку на сайт www.zenitточкаcom - ТАМ ЕСТЬ ВСЕ КРОМЕ ОПИСАНИЯ ПРОЦЕССА СЪЕМКИ
1. Кольцо с надписями ГОСТ-DIN (слева вокруг рычага обратной перемотки) провернуть так, чтобы в выемке (левой же, ГОСТовской )фигурировала чувствительность заряженной пленки. Там цифры не по американской шкале чувствительностей, но примерно можно выставить)
2. Снять колпачок с объектива
3.Рычаг против часовой стрелки до упора и отпустить. Пленка перемотана на 1 кадр, затвор взведен.
4. Направить аппарат в сторону съемки. Проследить движение стрелки экспонометра в застекленной щелке слева же сверху. Вращением наружного кольца (которое вокруг кольца ГОСТ-DIN), натащить на стрелку блестящий кружочек в окошке. Выбрать пару цифр, стоящих друг против друга на упомянутых выше кольцах. На внешнем - значение выдержки, на внутреннем - значение диафрагмы.
5. Слева от спусковой кнопки цилиндрик с надписями В 30-Х 60 125... Поворачиваем его так, чтобы против белой стрелки установилась выбранная в п4. выдержка. Внимание! От буквы "В" вращать ПО часовой стрелке! От 500 - ПРОТИВ.
6. На объективе вращаем самое ближнее к корпусу кольцо, устанавливаем выбранную в п. 4 Диафрагму.
7. Наконец-то прикладываем машину к глазу, наводим резкость и нажимаем кнопку.

И вего делов! :-))
Владислав Шибаев
Лучший ответ
Взвести рычажок до упора и отпустить его.
Потом навести аппарат на резкость, т. е. сфокусироваться на объекте, затем установить необходимую выдержку и диафрагму.
Потом на кнопку нажимать.
Navruzbek Yuldashev
ржу. процесс сьемки такой же как цифровой, только параметры загонять самому надо. рычаг возвращается автоматически.
Сергей Флягин все верно изложил, только уточните какой объектив стоит, если с прыгалкой то все верно, нсли с ручным приводом, то сложнее, надо выставить диафрагму, навестись по открытой, закрыть поворотом кольца, и нажать на спуск.
Evgeniя Nikolaevna