Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Аппетитно выглядит? (фото)
Пирожок (новая позиция в меню) фотографировался для кафе с прекрасной выпечкой. Картинка для table stand - для раскрутки нового блюда. :)
Аппетитно выглядит? :)

Если принять во внимание то, что это потом будет кадрироваться и конечным результатом будет именно пирожок, то всё нормально. Ракурс хороший, проработка хорошая-а это заказчику и надо. А солонки-салфетки, это всё "кулисы"....Потом будет убрано. Ведь сказано было, что это реклама продукта на табло. А тут начали о кадрировании там.... о салфетках.... По мне - фото для данной цели на 5..!
Сергей Кукса
Спасибо! :)
Аппетитно, безусловно.
А проблемы фона, кадрирования, ГРИПа и т. п. в данном случае вторичны.
нууу.. . как сказать.... чернинькие штучки смусчають, на мышиные смахивають)) )
З. Ы. а снимок хороший.
У этого пирожка есть название? В меню прописанное?
А то шибко он американский самолётик-невидимку напоминает. :))
Сергей Кукса
Есть, но оно турецкое и я его не выговорил бы, даже если бы запомнил :)
вот так нада ) http://moikompas.ru/img/compas/2008-05-22/children_kitchen/49227711.jpg
много лишнего вокруг ))
Тут уже много написали, но все таки попробую свое мнение высказать.
Если цель пирожок, то много отвлекающих деталей, пусть и размытых. Опишу свои ощущения, глядя на фото, допустим как потребитель. Да, сразу бросились в глаза пирожок, зерна кунжута, потом пошли отвлекающие детали. Солонка, перечница, горчичница или что там. Циновочка.. . Не знаю, не знаю, спорно все это. Могу предположить? А вот если бы была, розетка под джем, посудина под сливки, чашечка чая (тогда еще должен присутствовать и заварной чайничек) , или кофе.. . Тогда было бы в тему. Как вариант, чтобы пирожок был пирожком, тогда он должен быть весь в фокусе. Ракурс удачный, попробовать на предметном столе и изолировать, раз как вы говорите будет вокруг текст.
Исключительно мое ИМХО.
Сергей Кукса
Сергей, это - не готовый продукт, но всего лишь "пристрелка". Затем, после того, как будет сделан финальный кадр, он попадёт в некий макет, который будет делать дизайнер. Потому в вопрос е и было лишь о том, аппетитна ли сама булка или нет - всё остальное буде правиться и на стадии съёмки, и на стадии макетирования... :)
Кофейку еще нарисуй
ммм я с котятами люблю! есть там в кафе? на диету блин, настроиться не дадуть....
То, что надо.
Как фотография - мне нравится. Очень.
Как реклама - нет.
1) Мне не нравятся размытые края пирожка. А может он там в зеленых соплях измазан?
2) Мне не нравится угол по которым снято. По мне - надо горизонтальней.
3) Мне не нравится то что он на животину какую-то похож. Это мило, но не рекламно. Развернуть бы градусов на 20...
4) Мне не нравятся большие солонки. "Они на меня довят" Если считать их интерьером - я бы их как-то уменьшить поптлся.
5) Мне не нравятся размытые салфетки (онина что-то медицинское похожи) , хотелось бы что бы ни были все таки чуть пореже.
Мне нравятся
1) Цвета
2) Смачный кунжут.
3) Циновка на которй эта беда стоит.
Из понтов - плеснуть ложку воды. разогреть в микроволновке, может быть получится прикольный теплый парок. Может стоит накидать на тареку крошек и капнуть повидлом. Кофеек возможно не поомшал бы, но тогда это будет идейно другая фотография так что лесом.
Для тайбл стенд мне кажетспирожок совсем без фона канает лучше. Все равно все тектом каим нибудь загадится. Но ГРИП побольше таки не помешает.
Как реклама - нет.
Мне нравятся
1) Цвета
2) Смачный кунжут.
3) Циновка на которй эта беда стоит.
Оля Демченко
Подпишусь под первыми 5 пунктами и выводом.
Сергей Кукса
Ну вот, наконец кто-то начал писать по делу. :)
Итак, давай по порядку.
Размытые края пирожка сами по себе меня не напрягают - наоборот, они помогают акцентировать эти семечки/кунжут. Увы, нет под рукой кадров с большой ГРИП - показал бы. Они не понравились с я их стёр ещё на стадии "прицеливания".
Угол тоже выбирался много и долго (есть куча варинатов). "Горизонтальней" получалось намного хуже, ибо пирожок - пухлый и терялась его треугольная сущность, он становился просто большим пельменем с покатой спиной...
Насчёт животины - даже не обратил внимание... Однако, "развороты" тоже пробовал - исчезала форма. :(
Насчёт солонок - совершенно согласен. Просто в данном кадре это непринципиально, ибо в том уголу будет высветление как бэкграунд под надпись.
Парок - нельзя, пирожок "холодный" и не подаётся ни тёплым, ни горячим, тем паче.
Совсем без фона - опять же, думал сделать, но решил пробовать завтра, буду снимать с искусственным светом.
Итак, давай по порядку.
как-то не очень..
Сергей Кукса
Что именно не очень?
пресненько выглядит, не хватает джема
Запечёный Стэлс F-117 A. Шутка!
ну раз раскручиваешь новое блюдо тогда скажи -как нам величать этот пирожок
Сергей Кукса
Сергей, я даже и не в курсе... Что-то по-турецки. :)
Ответ smysla_net более чем полный. Но очень интересно, что внутри пирожка?))
Сергей Кукса
Внутри три каких-то сыра вроде... Один из них - халуми, два других не помню. :)
Объект съёмки был съеден с удовольствием. :)
я не ем пирожки и к счастью на слюну ты меня не пробьешь;)) ) но фото хорошее)))
Сергей Кукса
А чо так?! Брезгуешь?!?!
Совсем не аппетитно, а причина - плохой свет!
даааасс слюни потекли
не особо, честно говоря)
tak bu u syel nam nam
сейчас бы мне
Не знаю, он как-то ненатурально выглядит, кажется пластмассовым.. . Может, антуража надо было добавить? Как-то показать, что он горячий например? Чашку с чаем рядом поставить?
Сергей Кукса
А он и не горячий. Его едят холодным.
вкусненько
xD Ага очень)))
Ага аппетитно
фото симпотичное, но мне как то не нравится...
да очень
Пальчики оближешь)