Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Вопрос сложный. Про чужеродные объекты на переднем плане. (фото)

Суть в следующем: решил пофотать сегодня в новосибирском зоопарке. А там, ёпт, вольеры для зверюшек сделаны из сетки с очень мелкой ячейкой. Т. е. для того, чтобы сфотать обитателя тамошнего, надобно, чтобы он находился далеко от ограждения. Или наоборот - вплотную к нему. Я решил в этом случае пользовать "длинный" объектив 70-300. Я правильно сделал выбор?

Из чужеродных объектов замечен лишь один - дама с мобилой на фоне псицы.
Остальные, видимо, зачищены зоопарковым ОМОНом.
Юрий Иргубаев
Конечно правильно.... На ближнем сетку полюбому не уберёшь. Будет остаток...
Igor Антонов
зверушки хороши! а сетки и не видно почти.
Роза Абдикеримова Дык, спасибо телевичку, что сетка размылась! :)
дас ист гуд.
Лиза Смирнова
Всё путём!:) ) Как говаривал ВэВэПутин...:) ) Ну наконец-то ты что-то путёвое выложил
Andrew Sharnoi
Роза Абдикеримова Припёрся, зараза. И ничё толком не ответил. :))
предпоследняя на мою тёщу похожа. . Я аж вздрогнул.... Слушай, узнай, им в зоопарке ещё одна такая ненужна? Можно даже на опыты.... или этому, зубастому.. . Тигру на корм.... Если возьмут, я тебе ящик коньяка поставлю...
Www Www
Роза Абдикеримова Уже в который раз читаю комменты про тёщу. :) У тебя с ней в натуре высокие отношения! :))
из всего этого я делаю вывод, что ваш зоопарк лучше моего липецкого - зверушка у нас сидит под такой многослойной и разновеликой решеткой, что камера не будет способна автоматом вообще сфокусироваться, а сфокусировавшись на звере, его все равно почти не видно (крупный кое как, а про мелких вообще молчу. я хожу и думаю, для чьего блага всё это делается? не понимаю - тупой я что ли?
Стас Безумный
Роза Абдикеримова Ну кто-то же получал денюжку за то, что проектировал, изготавливал эти убогие клетки... Вот для их блага всё это делалось.
Миш! Подозреваю, что сунул ты свой длинный ...ой.. . ну, этот, фокус, между ячеек. Немного (совсем чуть-чуть) заметно на паре фотографий размытые прутья. Фотографии с удовольствием посмотрел!! ! У меня зоопарк в 100км и ни кто со мной не хочет ехать, а одному скучно. Может с Москвичами договориться о "конференции" в зоопарке)))???
Роза Абдикеримова Кстати, да! В Москве очень приличный зоопарк. И там нет таких уёжественных сеточек! :)
Лёгкую дорожку к зверью ты Михаил отыскал, а попробовать в диком лесу живность поснимать.. . слабо?
Роза Абдикеримова Дык чего-то не случается пока на природу попасть с фотиком. Но скоро отпуск. Так што будет шанс, надеюсь.:)
ХОРОШИ! Зверушки получились хорошо!
Роза Абдикеримова На террариум времени не хватило. Вот бы там пофоткать! :))
при чем тут "чужеродные объекты"?
тебе, Миш, в соавторы какого-нить маститого прозаика типа Виталия Бианки, вот был бы творческий дуэт, так сказать, могучая кучка!
:-)
L.o .l.
Роза Абдикеримова Андрей, мне бы лень свою победить - вот это был бы подвиг! :) С трудом собрался сёдня до зоопарка добраццо. :))
Вопрос был сложный.
Ответ простой: Спасибо, за хорошую экскурсию +5
Правильно! Звери те же ...
Саша Петров
Роза Абдикеримова И кругом всё те же сетки-решётки... Мля, руки оторвать надо тем, кто это проектировал. :(
Супер!
Диана Хафиз
а я фотографировал коротким объективом-5-75.
хищники у тебя хорошо получились.
Роза Абдикеримова С "коротким" стеклом там ващще делать нечего. :( Представляю, чего у народа с "мыльницами" получается...
Миша, это очень здорово! Похоже, ты решил свалить из королей.. . Я рыдайу!! ! :)))
Все кайфовые, но степная лисичка до слёз умилила!
Sharif Azizov
Роза Абдикеримова Щас Перегудов придёт и вернёт меня в "короли". :)))
Юлия Бреусова Место Королевы освободилось)
Пять по пятибальной
Elvek Sandjigaryev
Фоты чудесные. И выбор правильный.
Потому что на каждом снимке замечаешь главное - грустнозадумчивый взгляд.
Клетка - она везде клетка. Как бы ты её не украшал.
Жил был Миша и тренировался он на белках, да так натренировался, что все стали восхищаться его зверушками.. .
И я в их числе)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Сергей Широков
Роза Абдикеримова Паша, прикинь, какой я лох - на гастроль БелкО не взял. Забыл. А ведь можно было в зоопарке забавные кадры замутить. Эх...
Надо подумать.. .
Иван Сединкин
Слов нет !!!
Восхищаюсь !!!
Роза Абдикеримова Спасибо. Но в таких условиях фотографировать было ужасно. :( Всё в сеточку-клеточку...
напрашиваемся на комплементы, да
ну и правильно, достойны
прекрасные снимки, особенно со львом, тигром и птичкой +5
Роза Абдикеримова Да какие комплименты? Из сотни фоток выбрал вот девять штук. И всё, упс.
Я в этом деле полный профан. Фото мне очень понравились! Слов нет! Но, если можно, объясните, почему на первом и последнем снимках сетка видна, а на остальных - нет?
Роза Абдикеримова На первом и последнем зверюшка близко к сетке. На остальных - далеко. Поэтому вследствии малой ГРИП объектива сетка размылась. Объяснил, как сумел. :)
все фотки очень сочные, клёвые)
но вот первая фотка скорей для девочки)
Классно !!!
классные фотки) зачёт)
Катя ..........
и где же чужеродные объекты
Роза Абдикеримова На всех фото перед зверушками - сетка.