Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Можно ли сделать так,что бы передний план был размыт а задний четкий,такое есть вообще или нет?
Сфокусируйтесь на задний план с открытой диафрагмой.
Фокусировка по одной точке на задний план.

При явном переднем плане, наводку, вопреки всякой логике, делать по заднему плану, дифрагмируя по среднему значению.
есть
есть, называется бэкфокус )))
можно но лучше не нужно...
обычно этого стараются избежать. а можно или нет - это же смотря какой фотоаппарат! я помню как меня подружка со моей крутой зеркалкой заставляла сфотографировать так, чтобы был четко виден и передний и задний план - это был ужас, как бы я ни закрывала диафрагму, ничего не получалось. а она толком не могла объяснить что конкретно и для чего ей это нужно. а итоге я ей сфотала на яблофон и она осталась довольна!
и тогда я поняла, как тяжело работать с заказчиком, который сам не знает, чего хочет. вооооот...
Не смотря на то, что это противоречит всем правилам графики, то:
Самый простой способ:
1. Выделить "передний план". Любым образом. Волшебной палочкой, или. .
2. Перенести это на второй слой
3. Сделать размытие
4. Объединить слои
Самый простой способ:
2. Перенести это на второй слой
3. Сделать размытие
4. Объединить слои
конечно)
вам нужно как нибудь выделить переднюю часть.
я не знаю как вы выделяеете я обычно выделяю либо пент тул, волшебная палочка, и очень хорошо быстрая мска)
так вот выделяешь размываешь и все)
если не поймешь я могу сама сделать)
так вот выделяешь размываешь и все)
если не поймешь я могу сама сделать)