Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Как фотографировать, чтобы задний план был размытым, а передний четкий?

значение диафрагмы минимальное поставь 3.5 - 5.0 например (открытая диафрагма)
качественные фотки на мыльницу не сделаешь, только любительского уровня
Страшно Красив***
Лучший ответ
Умидабону Махмутзода а как ее там поставить?? я в этом вопросе вообще чайник)
Алгоритм получения максимально размытого фона при помощи ЛЮБОЙ камеры следующий:
1. Устанавливаем режим приоритета диафрагмы. Если его нет - режим "портрет".
2. Если установлен режим приоритета диафрагмы, открываем диафрагму по максимуму (это когда циферка в значении диафрагменного числа минимальная) . Если используем режим "портрет, " то этот шаг пропускаем.
3. Устанавливаем максимальное фокусное расстояние объектива. Это когда объектив максимально "приближает" изображение. Получить заметное размытие фона на минимальных ФР физически невозможно.
4. Стараемся обеспечить максимальное расстояние между объектом съёмки и фоном.
5. Ногами (!) выбираем нужное положение объекта в кадре и его массштаб. Зум при этом не трогаем!
6. Снимаем.
Аскер Четыз
Bayram Sultanow
первые 2 ответа....
Не получится.. . Это же фокус, в мыльницах все на авто, вообще считай толком качества нет... (
ФШ поможет. Научитесь сему трюку-не так сложно.
На этом аппарате даже диафрагмой управлять нельзя.. .
если бы он снимал так как пятак ценой под 100 тысяч.... тогда я бы их прочку приобрёл...
Анна Талантова
Раньше на фотоаппаратах с помощью объектива наводили резкость, путём изменения фокуса можно было манипулировать изображением на фото. Теперь это возможно только наверное на аппаратах для профессиональной съёмки.
Ирина Крученок
Выбрать портретную съемку, если на мыльнице
фокус настроить или в фотошопе потом сделать
я бы попробовал сфокусироваться перед снимаемым объектом, чтобы не слишком размытым был сам предмет или объект съемки и уже фоткать выбрав сам предмет или объект
Ответ гораздо проще- чтобы получить качественные фотографии и фотоаппарат должен быть соотвестсвенным! а далее применяем все вышесказанное!
Если у тебя цифра там есть режимы макро- и микросъемка.... установи один из них и получишь: передний план четкий - задний размытый или задний четкий, а передний соответственно....
...хыыы))
Размытость на заднем плане - это эффект Боке. Если у вас мыльница, можете воспользоваться плагином фотошопа Alien Skin Bokeh. Отличный плагин, если не жалко часок на обработку фото- качайте, устанавливайте. Удачи!
Побольше диафрагму раскрой, и зум+стабилизацию, см наводи... .
Ещё чем дальше фон тем он размытие.

аааЮ сразу не было что это мыльница.... хД
Андрюха U
это скорее спецэффект
Ира Ильина ошибаетесь. это низкая ГРИП при узкой диафрагме