Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Как снимать в клубах, на вечеринках, с недостатком освещения. У кого есть опыт - посоветуйте что-нибудь.

Adil/// *malikov***
Вот те пожалста без пыхи. ISO 1600 дырка 2.8 ФР 200 мм. В темном зале . Кремлин Оркестр.
Геннадий Арский
Лучший ответ
Если без пыхи, то только с длинной выдержкой и со штатива, но для движущихся объектов НЕ ПОДХОДИТ.
Так что если объекты в движении - один выход - светочувствительность повышать.
Андрей, а вот никак не обойтись без внешней вспышки. Увы.

Кстати, светосильный полтинник нафиг не нужен для такой съёмки: работать в клубе на открытой дырке всё равно нельзя никак.. .

Ширик - очень нужен для съёмок в помещениях, это да.. .

Эти фото сделаны на ISO 100, внешняя пыха, работает в потолок, маленький рефлектор...
У Д90 ИСО 1600-2000 должно быть рабочим. Если вспышки нет, можно посоветовать только монопод, на 1/20 или 1/15 хоть что-то должно получиться. Да и не надо так уж бояться встроенной вспышки, далеко не всегда в мусор. Вот с вечеринок с обычной встроенной вспышкой

если позволяет то задери чуствительность до максимума с приемлемым шумом ну и выдержко подлиннее мона 1/20 если есть опыт съёмки то получится прилично я на венчанье в церкви всегда делаю несколько кадров так
без 1.4 конечно плохо, но можно. Я на фишай с 3.5 (вроде) снимал и ничего. Короче, в качестве рассеивателя натягиваешь на вспышку листок бумаги. Диафрагма максимально открыта. Выдержку вручную ставишь такую, чтобы клубный свет оставался на изображении, а не перебивался светом вспышки (подбирается экспериментально или по опыту. Где-то от 1/6 до 1/30 получается обычно на диафрагме 3.5.
Все. Снимаем и снимаем и снимаем. экспериментируем, корректируем, снова снимаем и так до достижения удовлетворительного результата.
Денис Наумов
Берите мыльницу, наподобии Panasonic fz5.Там есть режим "вечеринка" фото ничего так себе получаются) )

не могу найти пример из клуба.. вот парочка со спектаклей, снято на автомате, iso 100, без вспышки... стробоскоп вам в помощь))) )

пыха там только мешает, убивает все, только светосильный объектив 1.4, или 2.8
Вспышка, пожалуй, всё-таки нужна. Но не в лоб, а в потолок с рассеивателем.
Объектив светосильный нужен. Правда, за стоп до максимальной дыры начинается мыло, мыло.
Lubashka Goncharova
Попробуйте поэксперементировать со вспышкой на длинной выдержке. С синхронизацией по 1-й шторке. Можно встроенной пыхой.. . В клубах оч. интересный эффект получается.