Надеюсь минимальный набор для занятия фотографией имеется? Для начала фотоаппарат и компьютер (пленочную технологию я не беру в расчет) . Соответствующую литературу найдете в сети.
И перефразируя известные слова, не безызвестного В. И. Ленина, Фотографировать, фотографировать и еще раз фотографировать.. .
Смотреть работы известных мастеров, и пытаться на практике применить увиденное. Потом, когда получине признание, можете делать как угодно фотографии и говорить: - Я так вижу! А пока вас не признали, повторюсь.. . Учиться, учиться и еще раз учиться!
Фото-видео техника, темы, жанры съемки
С чего начать, чтобы стать фотографом?
с покупки фотоаппарата
С прочтения литературы о принципе действия фотоаппарата и о способах получения изображений. Не помешает и поинтересоваться историей этого искусства.
С сочетания теории и практики. Практика должна начаться с покупки фотоаппарата, позволяющего осуществлять ручные настройки.
Сходи на фотовыставки.
Посмотри НАСТОЯЩИЕ работы, чтобы стремиться к таким же результатам.
Остальное банально.. .
Покупка, литература... .
И ...снимай, снимай.... снимай!
И БЕЗЖАЛОСТНО ВЫБРАСЫВАЙ.... всякую хрень!!!!
Остальное банально.. .
Покупка, литература... .
И ...снимай, снимай.... снимай!
С покупки фотоаппапарата и изучения инструкции к нему. После этого можно начинать фотографировать.
Купи хороший фотоаппарат и для начала прочти мануал) Многие пренебрегают этим, а потом задают такие вопросы, вроде "как прикрепить объектив"
Сначала приобрести фотоучебник и фотоаппарат с ручными режимами. Полностью автоматический не подойдёт. Если в Вашем городе есть фотошкола - запишитесь. Как можно больше смотрите фотографий разных авторов. Будьте готовы к тому, что поначалу будет мало что получаться.
с фотошопа
Запишитесь в клуб фотографов и начните обучение.
Покупаешь фотоаппарат и запишись на курсы.
фотоаппарат купить