Фото-видео техника, темы, жанры съемки

хочю стать фотографом, дайте советы, какие жанры выбрать? как создать портфолио? как оплачиваеться фотограф? плиз помоги

Главное - снимай то, что нравится. А остальное со временем сам поймёшь. Шаттер - это фотосток такой.
Татьяна Устюгова
Татьяна Устюгова
54 425
Лучший ответ
Вы ещё не научились фотографировать, а уже хотите создать портфолио и получать деньги.
Для начала купите хорошую камеру и снимайте, а в каких жанрах вы сами поймёте. У каждого человека свои вкусы и взгляды на фотографию
Нина Хамитова
Нина Хамитова
30 493
жанр выбирается исходя из личных предпочтений, т. е. предполагается, что лучше всего ты будешь делать любимое дело . Если человек портретист, то макро и пейзаж он может снять, но это для него мУка, неприятное занятие .
Оплата ...В зависимости от квалификации и напористости . А ещё - бывает, что и фотограф платит модели, а не она ему . Так что фотографирование - зона рискованного земледелия, быстро ( а возможно и никогда ) не разбогатеешь .
Sholpan ****sholpan****
Sholpan ****sholpan****
25 867
Для начала... купи себе БелкО))) )
И тренеруйся)))))))
Максим Никитин
Максим Никитин
21 543
Начните с изучения русского языка. Я серьезно. Изучение языка поможет вам не делать ошибок в написаниии "чу" - "щу", а также позволит поднять общий уровень культуры.
Как узнать что уровень стал высокий? Когда вы об этом случайно услышите через третьи руки от незнакомого человека - можете не сомневаться, с уровнем у вас все хорошо.
К тому моменту, думаю, не будет проблемы ни с портфолио, ни с жанрами съемки.
Желаю удачи!
Советами здесь не поможешь, если в голове пусто. Нужно найти себя в том или ином жанре, который нравится. Здесь советы лишние. Можно было бы предложить снимать пейзажи, натюрморт, портрет и т. д. и т. п.
))) Попробуй портрет, пейзаж, макро для начала снять! Из них же и пожанрово портфолио, потом посмотришь сколько ты стоишь! А лучший для тебя экзамен в фото, это экзамен на шаттере!
Андрей Попов
Андрей Попов
1 850