Фото-видео техника, темы, жанры съемки
я фотограф,не обучалась.иду первый раз снимать в фотостудии.она простая,ближе к портретной.какие дадите советы,указания?
И сразу наехали.... фотограф это обязательно обучение... литература и т. п. Разве фотограф это не особый взгляд на вещи? Да не спорю что в студийной съемке много нюансов, но в литературе этому не научишься. Бери съемку с сопровождением более опытного в этих делах человека, он и подскажет и научит. В студийной съемке главное свет, смотри на рисунок света, оценивай и позу и выражение лица в разных схемах света и человек по разному проявляется. И главное снимай на уровне лица человека, не сверху, ни снизу а именно на уровне с человеком, потому что мы не супер пупер фотографы =)))))
Все равно что - я хирург, не обучался. Поосторожней с выражениями. А бумажка об окончании курсов, техникума, института, делает из человека ремесленника, а не мастера (фотографа).
Советую пойти на курсы по студийной съемке. Если хотите снимать реально хорошие студийные фотографии, то нюансов в постановке света, в позах моделей и т. п. - дофига, реально это все освоить по книжкам и советам на форумх можно, но учиться на собственных ошибках придется долго. Е если просто хотите пофотографировать типа в студии, то все просто - находите где-нибудь в интернете типовые схемы освещения, распечатываете понравившуюся, приходите в студию и говорите - поставьте мне свет вот так! А дальше лупите побольше снимков, хоть пара приличных да получится.
Ох, беда с этими "опытными фотографами" с "большим стажем" в 2 месяца! Студия требует предметных знаний, с наскока ее не освоишь! Литературу для начала почитай! У меня на днях такая самонадеянная девчонка чуть съемку не "увела". Слава Богу, заказчики, спохватившись, перезвонили и пришлось в экстренном порядке всё снимать заново! И тоже - студия!!!
почиатйте учебники по съемке в фотостудии
там все излагается
потрудитесь же немного
там все излагается
потрудитесь же немного
не понимаю, почему каждый, кто купил себе фотоаппарат, считает себя сразу фотографом...