Фото-видео техника, темы, жанры съемки
у меня никон д 80 сегодня иду в студию снимать первый раз.есть какие-нибудь наставления?? на каком исо и тд??
У меня есть фотик, научите фоткать....
А я с Сашей Левицким согласен.
В восемнадцать лет уже пора понимать, что не всё всегда бывает просто. Элементарно почитать про студийную съемку - лень.
Паша Полотов, ТАК не учатся. Либо ты идешь в студию полным профаном, с тем, чтобы тебя ТАМ научили, показали, объяснили. Либо ты уже умеешь некий минимум и идешь снимать друга-подругу, не задавая идиотских вопросов.
Теперь к вопросу. Во-первЫх... А каой свет в студии: постоянный или импульсный?
Если постоянный, то ваши ответы с рекомендациями, дорогие коллеги, не нужны.
Однако, будем считать, что импульный.
На камере: ISO 100, A=8.0-11.0, выдержка - выдержка синхронизации (1/60, 1/125, 1/160)
Баланс белого - по серой карте или режим Вспышка, или 5200 К
Всё. Остальное делают регулировками источника света.
Однако, будем считать, что импульный.
а почитать в сети не судьба? )
исо минимальное
и тд по флеш-метру) выдержка синхронизации обычно 200, диафрагма 10-18
на первый раз ищите безтеневые схемы освещения модели
исо минимальное
Александр Левицкий, при всем к нему уважении, несколько сгущает краски. У Никона все-таки хорошо работает режим "Автомат", и автоББ вполне нормально свое отрабатывает. Так что стоит надеяться на это, Никон не подведет. ;-) )))))))))))
То что вы пишете почти чудовищно. Почти что - У меня есть скальпель. Пойду сегодня операции делать. Подскажите как.?? ?
Какие могут быть наставления? Вы же ничего не умеете и не знаете! Вы изнасилуете всех и лаборанта в студии. За вас все поставят, у вас получится чудовищная фотография, вы это будете выдавать за свою работу, а на критику будете говорить что это креативный творческий подход.
Перед тем, как что-то снимать вообще, следует сначала все продумать в голове, перед съемкой в студии, как минимум нужно понять как функционируют технические средства и устройства. Т. е. Сначала теория, потом практика. Если поисковые системы вас забанили, то начните хотя бы с этого.
Студийное оборудование.
Фотосъемка в студии, синхронизация.
О постановке в студии света.
Студийный свет, работа над ошибками.
Студийное оборудование.
Фотосъемка в студии, синхронизация.
О постановке в студии света.
Студийный свет, работа над ошибками.
А я с Александром не соглашусь вот по какому поводу - фотиГ это не скальпель и ничего чудовищного в том, что человек сделает несколько сотен "никаких" снимков нет - никто кровью от этого не истечет.. . У всех был или еще будет первый раз.
ББ поставьте на "вспышка", ИЗО 100, ручной режим - а дальше ставить свет и снимать, просматривать на экране фотиГа в максимальном масштабе и опять снимать.. .
После первого раза и по прошествии некоторого времени придет понимание процесса ;-))
минимум исо, фокус 55-80 мм аналог выдержка и диафрагма по обстоятельствам какой грип нужен ...
Дядя Паха молодец, он всё верно сказал. Хоть и говорят, что только дураки учатся на своих ошибках, но бывает и так, чтобы что то осознать, надо через это пройти. Мы можем тебе тысячу советов дать, но они ничто по сравнению с личным опытом.
Соглашусь я дядей Пахой ))) Учиться никогда не поздно!