Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Фотографы, вы в студии снимайте на автомате, или в режиме выдержки/диафрагмы?
На автомате только полные аутисты снимают. Они же спрашивают "что лучше в студии: приоритет выдержки или диафрагмы?".
Комбинации выдержка/диафрагма в салонной съёмке иногда дают неожиданный результат Можно ли комбинировать в полуавтоматическом режиме? Конечно можно. И даже коррекцию выдержки, в частях ступени, можно использовать. Но голову всё равно применять придётся. А если применять голову всё равно нужно, так не лучше ли снимать в мануальном режиме? Автоматический, программный и полуавтоматические режимы следует применять когда думать некогда - пусть камера думает.
На автомате снимают те, кто ещё не разобрался, для чего нужны режимы приоритет выдержки/приоритет диафрагмы, как фотографировать в полностью ручном режиме М.
У студии - исключительно в Мануальном режиме.
В студии? Исключительно на автомате. А как же ж. Скучно стало настройки подбирать, да и некогда. Чай не дураки ж в камерах автоматические режимы придумали. Ручные настройки и приоритеты всякие - прошлый век!
В студии я снимаю в режиме М. Выставляю выдержку 1/250 с, а диафрагму подбираю опытным путем, обычно это между 5.6 и 10. ИСО 100. Если света мало или много добавляю или уменьшаю мощность вспышки
На автомате уже не модно, модно на пулемете, а лучше на миномёте.
я снимаю в режиме М
С "Зенитом" за 110 руб. до сих пор не расстаюсь.
в режиме выдержки/диафрагмы
в студии времени обычно уйма, можно не спеша возиться с настройками
будь мужиком, снимай в режиме М
Как в туалете тетка-кассир сказала, вот отделение М "многая лета". И только М!!!