Фото-видео техника, темы, жанры съемки

на каких настройках вы фотографируете в студии?(выдержка,диафрагма)

Оба вы... Того.. . Да и вопрос, действительно, глупый. Выдержка - в зависимости от типа осветительной техники, особенностей аппаратуры и творческого замысла. Диафрагма - в зависимости от светового потока, сюжета и творческого замысла.
Да нету на этот счёт никаких инструкций! Даже простые рассуждения на тему работы в студии могут занять не один том! Учиться этому надо! Книги читать, самому пробовать, экспериментировать, добиваться - и через какое - то время Вы сможете задать вполне корректный вопрос, на который можно будет просто ответить. Не вдаваясь в общие рассуждения.
Пока что Ваш вопрос звучит примерно так: " Как вырезать апендикс? Куда смотреть? какие усилия прилагать? "
Юлия Лысенкова
Лучший ответ
Да, ребята.. . :(

Итак, если вы снимаете в студии с импульсным светом и камерой со шторным завтором, то выдержка - едина для всех ситуаций, наикротчайшая, так называемая "выдержка синхронизации", определяется моделью камеры.

Диафрагма подбирается по сюжету (необходимой ГРИП) , под неё подстраивается мощность импульса.
Брайн О'коннор
на правильных
ну вопрос не глупый, он просто очень пространный.. .
диафрагма от 1.2 до 32
скорость ну 100-200, с пилотным светом (у мене 2,5 кило) вообще любые!
-обычно стараешься как-то диафрагму f8-11 держать шоб не промазать ;)
Елена Куштапина а чё в студии мона промазать?? для етого надоть очень постараться
Неправильный ответ, Сергей Алекс! Раз речь идет о студийной съемке, свещение зависит от выбора фотографа. Стало быть, на настройки фотика оно никак не влияет.

Я обычно снимаю на 1/160, Ф9
всё зависит от освещения. .
пробная съемка всё скажет..