Фото-видео техника, темы, жанры съемки

как фотографировать на дискотеке. зеркалка. выдержка?диафрагма?вспышка?

что бы лампы и лазер были. и пожалуйста, пишите по делу)
Monica Bellucci
Диафрагма, выдержка, вспышка-всё от условий освещения и творческого замысла.
Юлия Кропачева
Лучший ответ
Пулемет, очередь в потолок, все лежат, не шевелятся. Снимаешь спокойно со штатива, свет отличный, лазеры, эффекты.
Hüseyn Musayev
ага. . щас сбегаем в дискотеку замерим освещённость мощно ламп их количество.. да ещё экспонометр на ходу купим..) ) да фотоаппарат со светосильным объективом тоже придётся купить...))
Ольга Бурлева
У вас либо галюцинации, либо вас жестоко обманули, когда про фотографию рассказывали, либо тривиальная глупость. Это не оскорбление, а предположение, исходящее из вашего же вопроса. Ведь по бессвязной речи пациента психолог может предположить что тот болен? Может. Потому как ЛЮБОЙ хоть сколько нибудь здравый человек знает что ПАРАМЕТРЫ СЪЕМКИ ВЫСТАВЛЯЮТСЯ СТРОГО В ЗАВИСИМОСТИ ОТ КОНКРЕТНОГО освещения объекта съемки. Надеюсь вы поняли, насколько абсурдны ваши слова? А окончаие про по делу отдает откровенным хамством. Потому как любое упоминание бесперспективности любых советов в этом случае будет как раз не по делу.... хотя и правдой.
1.Приоритет диафрагмы - диафрагма максимально открытая.
2. Экспокоррекция прим. минус 1 ступень
3. ISO - авто
4. Экспокоррекция вспышки " минус 1,5-2 ступени.
5. Стабилизатор включен.
6. ББ - лампы накаливания.
Снимать лучше в RaW
1 дери исо до упора и снимайте на автомате. без
2 что тут рассказывать про тонкую балансировку мощности на камерной вспышки синхронизации по второй шторке и прочие ручные настройки.
3 читаем пункт первый.
Дашка Казак
В ритме танца...
Придешь на место, посмотришь какое будет освещение, сделаешь пробные кадры и сразу подкорректируешь.
Если бы ты сказала какое освещение, какой объектив, камера, то может что-то и можно посоветовать.
Например: Танцующих людей - выдержка не менее 160, что бы не было размазано, диафрагму открыть на всю ( если у тебя она до 3.5), изо - максимальное какое можешь на своей камере выставить до шумов. Вспышка в TTL -1, - 1.5 (что бы фоновое освещение не портить) . В любом случае получится, только фон будет либо темней, либо светлей.
Ольга Дмух