Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Как настроить зеркалку какую выдержку диафрагму поставить чтоб фотки быль четкие как эти

Artem Shvydun
тут разные условия съемки, 2 последние на штативе на длинной выдержке
О Ч Е Н Ь П Р О С Т О Й
Лучший ответ
Соответственно условиям сьёмки.
А*
Аня *****
Вам бы тут почитать: http://www.64bita.ru/basicshot.html
Аф
Африканец
Диафрагма зажата, выдержка длинная, камера на штативе, шарп от души :). А почему зеркалка? На мелкой матрице будет ещё резче.
Мисак Мурадян
Учебники по фото вам в помощь.
ht=tp:/=/vipbook.=info/dosug/97712-uchebniki-po-fotografii.html
Убрать из ссылки = = =
Иван Иголкин
единой настройки нет.... подбирать нужно путем проб и ошибок.... почитайте литературу.... и все время практикуйтесь.... и да будут вам хорошие фотографии....
Anna Shlezvig
еще светофильтр черный прикупи
Олег Фадюхин
ответ логичен и прост - нужно об этом всём почитать хотя бы в сети
Саша Румчик
Если объектив стандартный китовый, не выйдет.
секрет тут прост. при полностью открытой диафрагме на определенном расстоянии наступает так называемые гиперфокальное расстояние или начало бесконечности. если сфокусировать объектив на бесконечность, в зависимости от некоторых параметров, все вдалеке будет резким. Сужая диафрагму мы раздвигаем границы и приближаем все, что будет в резкости ближе к нам
для примера берем кроп 1.6 и объектив кит 18-55. ставим фокусное 18 и полностью открытая диафрагма 3.5 то гиперфокальное расстояние больше 9 метров.. . то есть, если не брать под ногами траву то с 9ти метров все будет четким
Задав дырку до 8 все в фокусе будет уже с 3х метров.
Что бы не заморачивать голову выдержкой ставим приоритет диафрагмы.. . днем можно и без штатива. ночью не получиться. надо все равно следить, что бы выдержка не была меньше фокусного в 2 раза