Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Фотографом в России считается тот, кто снимает свадьбы, пьянки и голых/полуголых баб. А вы, что снимаете? Для чего
А вы, что снимаете? Для чего купили дорогую фотокамеру?
Телезрителем в России считается тот кто смотрит порнуху, пленарные заседания Госдумы, программы "Время" и "Давай поженимся", хотя есть индивидуумы, умудряющиеся смотреть по ящику камедиклабы и универы.
Фотоаппарат в большинстве своём сейчас такое же развлекалово как ящик, тюнингованная тачка, евроремонт и щенок новозеландской лайки за десять тысяч уе.
Вот и у меня зеркалка - один из таких гаджетов, принятых к употреблению в современном обществе.
А снимаю в последнее время большей частью путевые впечатления из отпуска
.. снимаю то, что ИНТЕРЕСНО мне и моим друзьям, ибо перестал заниматься коммерческой сьёмкой.
пока обхожусь недорогой камерой - под дорогую нет проекта...
у меня нет миллиона на дорогую камеру поэтому приходится сниматьсвадьбы, пьянки и голых/полуголых баб
Димон )))
Эх....:) Сочувствую.
Я снимаю свадьбы, пьянки, голых и полуголых баб, одетых и полуодетых мужиков, технику, предметку, прочую рекламную муть, небо, заборы, грязь, стены, лица, руки, дым...
Юра Бискупович
да ладно мужиков голых поди тоже сниаешь 8-)
Димон )))
Обычно девочки, да и мальчики, после вопроса типа : "canon или nikon?" задают вопрос: "какие настройки установить для съёмки в клубе или на свадьбе?" вот и складывается впечатление, что само понятие "фотограф" у нового поколения связывается со свадьбами/пьянками ...ну и баб в призывных позах поснимать ;)
А я дорогую и не покупал.
"снимаю то, что ИНТЕРЕСНО мне"... коммерцией не занимаюсь практически.. .
фотографом считается тот, кто этим на хлеб себе зарабатывает и не только в России полагаю.. .
камеру купил для удовольствия.. . и оптику тоже))
тогда я не фотограф. ничего из вышеперечисленного не снимаю, . не снимаю репортаж, не увлекаюсь предметкой, псевдобизнесом и т. п. в жизни так много интересного, в том числе и для фотографирования:)
не твое дело
...Не считаю себя фотографом. Пьянки и свадьбы не снимаю, т. к. это не моё, а так-же не охота мешать зарабатывать деньги моим коллегам. Баб снимаю исключительно в одежде, т. к. считаю, что изобилие голых/полуголых баб может в ближайшем будущем привести к тому, что мы - мужики атрофируемся окончательно, получая доступных голых баб в изобилии.)) )
...Предпочетаю совершенствоваться в макрофотографии, пейзаже, портрете и т. д.
Я снимаю все, что мешает исполнению супружеского долга! При этом настроение поднимается просто на глазах.. . А фотокамера на этот процесс как-то вообще не влияла бы, если бы не была такой дорогой, но мы стараемся не смотреть на нее...
снимаю в основном птичек и зверушек в дикой природе. Для того и все железяки покупались. Людей- только если хорошо попросят или хорошо заплатят))
Это из той же колоды, что и "програмистом" себя считает и называет каждый, кто хоть раз устанавливал Винду на компьютер, хотя при этом сам этот термин написать правильно не может.
ага, все дрочат и никто в этом не сознается. бегают и свадьбы утренники снимают и пейзажи и предметку а с баб голых вообще все начинали наверное.
Я снимаю то, что мне интересно.
Зачем? Ответить не могу. Просто нравится и все.
Ну а по поводу, кто такие фотографы не согласна. Фотографы-это те люди, которые знают как поставить, с какого ракурса снять человека или что-нибудь другое.
фотограф тот, кто фотографирует, не важно что.
по поводу дорогой камеры "я купил скальпель, теперь я хирург". дорогая камера не показатель качества съемки. но! дорогая камера обеспечивает запросы хороших фотографов) либо просто понты, если человек нифига в фотографии не разбирается.
я снимаю людей. в том числе и свадьбы, праздники, но это коммерция.
интересней снять бесплатно красивого умного человека, чем жадных некрасивых брачующихся за деньги.))
Димон )))
И всё же снимать "блудняк" на первом месте ;) Понимаю - тренд такой нынче.
чтобы себя в зеркале фотать