Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Фотографы, подскажите на каких настройках вы снимаете во время концерта?

Имею в виду концерт в помещении, когда задействованы всякие цветные прожекторы. И сцена то освещена, то в полутьме. На сколько выставляете выдержку, диафрагму, исо? Как сделать чтобы не возникали сильные шумы на фото?
Шапков Игорь
Чтобы не возникали сильные шумы на фото, надо правильно выставить экспозицию, при этом ISO постараться сделать поменьше. Выдержку я ставлю в зависимости от обстоятельств - насколько быстро двигаются люди на сцене, хочется ли мне поймать или наоборот размыть движение. Диафрагму ставлю такую, чтобы получилась правильная экспозиция при данном значении ISO и выдержки. Если диафрагмы не хвататет, приходится либо отказываться от поимки движения и удлиннять выдержку, либо повышать ISO и увеличивать соответственно шумы. Если совсем уже темно, то замеряю экспозицию, цепляю внешнюю вспышку, смещаю экспозицию на стоп вниз (либо выдержка в два раза короче, либо исо на ступень меньше) , настраиваю мощность вспышки опять таки до получения правильной экспозиции и снимаю. Таким образом удается и подсветить сцену, поймав при этом движение и сохранить свет от цветных прожекторов и пр.
Точного значения выдержки\диафрагмы\ISO вам никто не даст, надо действовать по обстоятельствам в зависимости от условий и в зависимости от того, что хотите получить на фотографии.
Ника [Nika]
Лучший ответ
приоритет выдержки
приоритет диафрагмы
с вспышкой
без вспышки
мин исо
высокое исо
Pharell Williams
Зависит от того, какой у тебя фотоаппарат, какой объектив, как близко ты к сцене, какой свет на сцене, можно ли использовать вспышку итд. Однозначного ответа нет и не будет..
Олег Красиков
Canon PowerShot SX220 1/100 f/5 8ряд ISO 800
Олег Кондрин
На разных настройках., Концерты-вещь не предсказуемая. Либо на программе снимай, либо перенастраивай по обстоятельствам, в первую очередь выдержку.
Elena Kulemina