Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Профессиональные фотографы подскажите плизз трудно учится на фотографа???

Что нужно знать при этом, какой фотоаппарат зеркальный нужен для начала, до этого фоткал на мыльницу и снимки получались не плохие)подскажите кто что может, очень люблю фоткать)
Gulşat Bazarova
Я посещала курсы при городском фотоклубе. Там нам говорили, что снимают не фотоаппаратом, а мозгами. То есть, для начала, годится любой фотоаппарат, а потом Вы сами поймёте, какая техника Вам нужна. Но курсы - это для любителей. Учиться надо в ВУЗЕ, говорят, что лучше в Чехии. Разумеется, это не легко. Как и любому творческому человеку в своей области следует иметь некоторые природные способности, а лучше - талант.
Желаю Вам успехов!
Анастасия Комарова
Лучший ответ
Gulşat Bazarova Спс большое надеюсь у меня что нибудь получится)
Константин Игнашов А почему не в Англии?)))
Трудно ли учиться или нет - это от Ваших способностей зависит. Очень помогает знание оптики. А для обучения подойдёт любая зеркалка или даже мыльница просьюмерка с наличием ручных режимов.
Любят петь обычно те, кому Бог слуха не дал. Фотограф: Стать хорошим фотографом тоже талант нужен, вкус художественный. По свадьбам и детским садам бабки сшибать талант и качество особо не требуется. Этому обучиться несложно. А вот фотохудожником стать - вообще не каждому дано.
Лариса Раецкая
Gulşat Bazarova А что такое фотохудожник?
не учился.. . не знаю.. . и художник из мну.. .

кстате, к вапроцу о фотохудожниках:

фотоаппарат нужен начального уровня, а легко или нет зависит от способностей
Юра Кожевников
тяжело в учении -легко в бою.. . если решил че заднюю включать?!!!
Трудно уголь в Донбасе копать! .
А здесь то чего сложного.
Главное желание, хотя бы любительская камера и много практики.
Вкус - дело времени. Его нужно вырабатывать
если любишь фотка, любя и пойдет дальше! ну какие трудности если с удовольствием?