Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Что за выражение. Вы профессиональный (фотограф. или. видео оператор) Как тут отвечать?

Что за выражение. Вы профессиональный (фотограф. или. видео оператор) Как ту т отвечать? Как человек ( клиент) узнает профессионал или нет?
Олежек. Если спрашивают у тебя, отвечай; "Никто, это у меня штука со стеклом, чтобы поприкалываться".
Avaz Atametov
Лучший ответ
... я отвечаю - да, у меня есть диплом по специальности "фотограф широкого профиля". настоящий, советский.
Олег Смирнов
Отвечать надо так: "Чо за базар, в натуре, или ты фикс с ультразумом попутал? ? Полярик ты циркуляционный! ! !Ща как пыхой брызну! ".
Лариса Пазиева
надо отвечать (небрежно посмотрев в сторону вопрошающего) : Я Топ!)))
я ваш ГРИП шатал!
Олег Koc
Если Вы по профессии фотограф и работаете по этой специальности, то Вы профессионал, в противном случае - любитель.
Anvar Bekbabaev
Скажи, да, профессионал ,- гоните денюжки !
Наталья Карпук
Если у Вас покупают фотографии - профессионал А уж какого уровня...
У клиента таких полномочий, конечно, нет. Узнать против Вашей воли могут органы, наделённые правом ведения ОРД. А отвечать советую честно: если Ваш доход формируется в основном от занятия фотографией (или видеосъёмкой) -- значит, Вы профессиональный фотограф (видеограф) . Если нет -- значит, нет.
Асель Ахметова
Ответ однозначный: фотография - основная работа, значит профессионал. И никак иначе! Вам, Олег, махровому шовинисту, даже отвечать неохота!
Ксюша Кодун
Есть корочки об окончании чего-нибудь по теме - профессионал, нет - кустарь-одиночка с мотором
Наталья Карпук Глупость ответил . Профессионал ,- человек, у которого соответствующая профессия, то-есть работа, за которую он получает денюжки . И не важно учился человек или нет ,- глдавное -его востребованност, как фотографа . Мой отец по образованию журналист ,- а работал в фоторепортёром тасс . А на журфаке его фотографии никто не обучал .
Можно ответить, что Вы - "полупрофессионал".
*****светуля *****
Отвечать надо за фотографии.
И тогда фотографии ответят за тебя.
Андрей Шавырин
Говори я конченый фотограф а там пусть думают как желают а профи узнают в лицо
если это ваша основная работа приносящая доход, то да
Павел Руцкой
Ольга Гончаренко ответы девушек всегда бесили. вы откуда воопше взились на проекте?
А мне пофиг. . .Если клиенту нравятся мои работы то мы сотрудничаем, а если нет, то он ищет другого фотографа. И ему и мне плевать нам звания и корочки.
Думаю после произнесения некоторых из этих фраз вопросы о вашем высоком профессионализме отпадут сами собой )

* Ты слышь! Диафрагму прикрой!
* Эта, тут с такой светосилой долго не живут, понял? !
* Завали горизонт!
* Чё такой нервный? Выдержка хреновая?? ?
* Снимай стеклышки – бить буду.
* Ты чо такой резкий? !
* Ты с какова фотофорума? ! Кого там знаешь?
* Чё, мегапикселов слишком до хрена?
* Ща кое-кому фулфрейм-то кропнем.
* И вообще, дисторсию поправили все, ббв!! !
* Чёта бокэ мне твоё не нравится!
* Сейчас я тебе буду делать хроматическую аберрацию!
* Ща я тебе грип расширю!
* Твоих мозгов даже на макросъемке не увидишь
* Я думал это ракурс такой, а ты в натуре уродец
* А ты чё так кривляешься, тилт-шифт прикрутил?
* Чисто для себя интересуюсь, а тебе ISO не жмет?
* Ну давай поглядим, у кого боди крепче.
* Ты тут зеркалом не щелкай!
* Затвор прикрой, матрицу видать.
* Че байонет-то раззявил? !
* Щас мы тебе диафрагму-то отрепетируем!
Нина Полунина
ну тыж фотограф?