Я на большинстве фото себе не нравлюсь. Некоторые говорят типа посмотрите портфолио фотографа и сравните с теми фото, которые делают Ваши друзья. Но на портфолио другие люди, может они очень фотогеничные, фотографы же специально выставляют примеры очень фотогеничных людей, которые может от природы очень непосредственные, могут быть раскованными. Поэтому у меня два вопроса:
1. Если я заплачу даже фотографу с мировым именем и он сделает гениальные фото и все признают, что они гениальные, но где гарантия, что я сам буду себе нравится на этих фото. А если я сам себе не буду нравится, зачем мне за них платить даже если они шедевр фотокомпозиции и т. д.?
2. Где гарантия что фотограф будет со мной творчески работать, расковывать меня, чтобы я ненапряженно выглядел, а не будет на меня смотреть сверху вниз (фигурально), типо он гений, а я букашка. Где гарантия что он легкий в общении, а если общение будет напряженным, то я буду напряженно, неестественно выглядеть на фото и вообще не будет со мной грубо-формально общаться, типа пришел, встань сюда, посмотри сюда, ну всё твои полчаса прошло, теперь у*@#вай на ...отсюда, у меня следующий по записи на очереди?
Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Стоит ли фотографироваться у профессионального фотографа?
.. я думаю, что хороший, настоящий фотограф откажется с Вами работать.
во первых, Вы требуете слишком много гарантий,
во вторых - слишком большая разница в Вашем представлении о себе, прекрасном, по сравнению с собой - какой есть,
опытный фотограф уже много раз встречал таких душнЫх моделей, которые потом всю плешь за свои 5 копеек проедят...
продолжайте сниматься у друзей - авось одна из 1000 понравится...
естественно.. хоть к фотографу, хоть к парикмахеру- профессиональному идите..
По-моему, тут всё гораздо глубже...
Тебе бы с психологом пообщаться, чтобы он помог твои комплексы побороть...
А селфи на что?!
Сам себя расковываешь, сам с собой творчески работаешь. Сам себе режиссер, короче.
Стоит. Дороже.
Вы "на большинстве фото себе не нравитесь", но значит, есть такие, на которых вы себе нравитесь?! Посмотрите, в чем между ними разница. Фотограф не волшебник. Раскрепостить человека иногда очень трудно. Фотограф может грамотно поставить освещение, помочь выбрать позу, закомпоновать кадр. Ну сделать ретушь. И все.
Стоит. Плохая фотография-вина плохого фотографа. Кроме того, фотографы не только фотографируют, а еще и ретушируют фото. Если фотограф добрый, то может даже учтет пожелания при постобработке.
Чтобы понять, что фотограф нормальный и в общении- стоит опять взглянуть в портфолио. по лицам же видно. если все модели вышли отлично и не кажутся скованными или зажатыми, то значит и с вами получится так же. никакой стеснительности не будет.
Дюсен Ахметов
я полностью согласна)
Определенно да. Фотографии - это память. Да и как же порадовать себя качественным и красивым фото..)