Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Фотографы ) подскажите пожалуйста

Какие настройки нужно задать на фотоаппарате , чтоб сделать .. вот такой вот снимок ? И есть ли ктонить из Москвы , кто только учится фотографии ) и хотел бы вместе продолжить это увлекательное занятие?)))
Это постобработка. Берёте фотографию, и делаете имитацию этого "чуда" :)

Играете контрастом, уровнями, снижением насыщенности, локальными затемнениями...
Валентина Хижнякова
Лучший ответ
Артыков Иса а подобнее не могли бы описать ) как и где играть контрастом)
Это хоть и хороший, но монтаж. В нём использовались четыре изображения: 1) облака; 2) Поле; 3) Осёл; 4) Мужик. Все эти объекты были сняты отдельно. Я не уверен только на счёт мужика и осла - возможно, что мужик действительно именно так на осле и сидел, а то, что я принял за следы склейки - следы ретуши. Если бы мне удалось разглядеть оригинал снимка, я мог бы сказать уверенно. На счёт же поля, облаков и дуэта мужик/осёл - монтаж однозначно. Его следы видны невооружённым глазом даже на этой WEB - копии.
Indigo Indigo
Артыков Иса но как получить вот такой вот оттенок) у меня sony a500 там вроде есть HDR только вот пока не понимаю, что да как)
тут от фотографии мало осталось ) Дед с ослом вмонтированы причём плохо. Небо тоже монтаж. В общем сделали монтаж и поработали с тенями.
Алексей Сенько
Зачотный снимок! Это в RAW снимали явно и редактировали. Здорово!
Артыков Иса как это сделать на фотоапарате не подскажете?))
исключительно обработка в редакторе, читайте Кэтрин Айсман
Natalia ######
это HDR ФОТО тут мороки выше головы... посмотри сдесь http://www.photoshop-master.ru/lessons.php?rub=1&id=573
Артыков Иса спасибо ответ ) а вы не могли бы скинуть мне на почту ссылку) а то тут модераторы пока проверят)
красивое фото получилось.. . жаль монтаж.
Ксюша Лысенко
Чтобы так сделать без монтажа, нужно еще и осветительное оборудование или хотя бы отражатели взять с собой. чтобы выровнять яркости неба и лица. Снимать в RAW. А потом однозначно хорошая обработка.
Mansur Setmetov
ну здесь еще присутствует фотошоп дорогой коллега)
задний план похож на сепию.
мне кажется, или дедульку с осликом вырезали))
Артыков Иса эм..) фотошоп тут безусловно присутствует.. )) даже если ослик с дедулей вырезан.. ,у меня подруга делает такие кадры без фотошопа .. просто фотоаппаратом))) спрашивать у нее - стыдно))) мы как бэ соревнуемся )))