Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Уважаемые фотографы, подскажите, пожалуйста, как вы выходите из положения?

Уважаемые фотографы, подскажите, пожалуйста, как вы выходите из положения? Надо снять видеофильм об архитектуре, много перемещаться по городу, а снимать без дрожания камеры возможно только со штатива. И получается, что каждый раз собирать-разбирать штатив на одну здание - как-то неудобно, да и износ лишний. А в руках его в разобранном состоянии (два метра) тоже неудобно носить. Как лучше всего выйти из положения?
Стедикам.
Sanjar Nuritdinov
Лучший ответ
...если неудобства и страдания, связанные со сьёмкой, невыносимы и не компенсируются оплатой - откажитесь от сьёмки.
*marinochka *
Вы собираетесь СНИМАТЬ ФИЛЬМ!!! И у вас что, других проблем нет? Это что, ВЕСЬ список нерешенных вопросов? :-/
Ношу разложенный штатив на плече. Кто не успел увернуться - я не виноват...
Сергей Гайдук
Мих. Жванецкий о выходе из положения:
"И он вошёл в её положение, и ещё раз вошёл, и оставил её в её положении".
Вообще же выход из положения осуществляется в порядке, обратном входу.
По типу сборки-разборки АК.
1) монопод 2) электронный стедикам, если камера небольшая
Арина Стеценко
Ношу в полуразобранном состоянии (ножки штатива не выдвинуты, центральная штанга выдвинута на 1/3,прижат к животу), левая рука удерживает эту конструкцию за переднюю опору, правая жмёт кнопочки на камере, получается нечто вроде стедикама. Это если видеокамера небольшая.
Виктор Устюгов
Из положения выход один - рожать.
Ж К
Фотографы из "такого" положения никак не выходят ,- они просто не занимаются видеосъёмкой.
купить камеру Олимпус. Благодаря его лучшему среди производителей стабу, стедикам при съемке видео не требуется
Регина Регина
Или по Стасу РБ, или по ДЯДЯ С.
Снимать с рук.
Как-то так)))))))
Антон Кириллов
Как видеооператор могу посоветовать использовать ремень камеры в натяг от шеи для проводок. Без штатива. Также можно штатив в сложенном виде на плече типа рига применять. Стабилизирует средне. Это всё одного плана, плавность зависит от практики и постпродакшина.