Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Уважаемые фотографы! А вы падки на красивые слова и умные словообразования? (+++внутри)

Поясняю: читаю аннотацию -" Супружеская пара "такие-то" работают над созданием фуд-натюрмортов. Они взаимдействуют с изысканной цветовой палитрой, помещая каждый объект в пространство оптического совершенства. Смотрим :)"
Ну, думаю, счас насмотрюсь красивых, аппетитных и изысканных фуд-натюрмортов - перед ужином)) )
И шо я вижу:
***

вопросов несколько:
1. Где пространство оптического совершенства - и вообще, что это - "оптическое совершенство"?
2. Зачем печеньку приклеили изолентой?
3. А чем можно вас лично "словесно" завлечь? Вот я, оказывается, на вышеуказанные и подобные им словобороты поведусь - "Ой, а шо там? " - обязательно полезу смотреть. Ну и на рекламу шампуней для волос всегда ведусь)
"в пространство оптического совершенства. " - я записал, а то забуду )
Раиса Павлова
Лучший ответ
Да, падок. Я с них смеюся :)
Вот, например, и сейчас изрядно повеселился, спасибо!

А ещё больше меня забавляют люди, которые реально ведутся на всякие псевдоумные словосочетания, особенно в рекламе техники. И с умным видом их повторяют.
А меня с самого детста (и до сих пор) возбуждает слово ПРЕСТИДЕЖИТАЦИЯ.
Оно не отражает сути значения.
Но как звучит!
Настюха Чепелева так это очень полезное слово, вернее, навык, который оно называет так замысловато...
а я тоже кое-что умею оказывается. и раньше называла это просто "ловкость рук". однако)))
Ну с точки зрения банальной эрудиции оптическое совершенство не может быть совершенно
Это не творчество - это геморой средних прожилок мозга.
Димон Миняйло
вы просто не разбираетесь в современном искусстве) )
а ведь главное - результат.. .
пока мы тут хаим другдружкины шыдевры. они гребуть бабло))
Юрий Спасов
Именно прочтя подобные опусы и посмотрев результат, здесь на Ответах девочки начинают начинают заваливать вопросами, начинающиеся словами :" Решила профессионально заняться фотографией... " ;-)))
Так как лет 20 тому назад профессионально и плотно занимался рекламой, на такие тексты не ведусь...; -))
Андрей Казак
Настюха Чепелева ну, я насмотревшись по настоящему великолепных фотографий, так и не решила профессионально ею заняться почему-то...
я вот тут подумала: все равно, раз я такая любопытная, буду "покупаться". фильровать только со временем и опытом научиться можно. а как же научиться, если не пробовать и не смотреть и не ошибаться?
маркетинг, однако...
Николай Немов
неа - я циник.
Нэля Шемчишина
Настюха Чепелева я тоже слишком рационально и хладнокровно размышляю - как для женщины...
но видимо таки излишне любопытна...
вафля на высотку без балконов похожаа
Erkin Xaitboev
Настюха Чепелева а изолентой приклеили, бо понаехавшие строили?
кстати, а есть варианты про то, а шо в фольге завернуто?
пространство оптического совершенства - не, не знаешь? та елки палки. и без натюрмортов и без знаний, с одной фигой сижу. пойду с горя есть(((
Неа - я скептик) .
Но заглянуть, чтоб удостовериться или приятно удивиться, заглянула бы тоже... а может эта
цель и преследовалась.
Лейла Шепелева
Да уж. . одному конечно, такое не придумать.
Только "супружеской паре"...
Olia) Павлюкова
Настюха Чепелева о, дошло:жена на диете, а фоту с печенькой (или как вариант Оли - венгерской вафелькой) снимал муж. и приклеил, чтоб жена не сожрала реквизит
Как это ни печально, однако и нас такие "аппетитные" натюрморты ожидают в совсем недалёком будущем. Кто не видел школьников, обедающих чипсами и бутылкой кока-колы.. . Однако, пора возрождать натюрморты с многослойным салом!
Настюха Чепелева ну, Александр Челпанов - один из возродителей натюрмортов с многослойным салом)
гурманы и оригиналы - были, есть и будут. к счастью. значит и жанр не пропадет
я просто к тому, что попалась на заумную аннотацию - это как конфетка с красивой оберткой, разворачиваешь, а там - гуано...
Нет. Я с детства пользуюсь Словарем иностранных слов. Помогает понять смысл.
Я как дурак покупаю всё что подороже, насколько денех хватает, вот щас накупил всякой хрени и осталось у меня 7,5 тыщ, и я сижу тут теперь умничаю, а работы не будет до весны
D Tch
Настюха Чепелева а я вот нет, в голове калькулятор еще тот у меня...
Значится так, Глеб: На новый год желаю РАБОТЫ, за деньги. По возможности - интересной. Здоровье - будет, просто знайте это)))
Эта печенька больше на венгерскую вафлю похожа.)) )

Сама ведусь постоянно. ) Как красиво свадебные фотографы описывают
свои услуги, а смотришь и недоумеваешь, как и с шампунем.)))
Denis Rustamov
Настюха Чепелева ну про шампуни - то отдельная история, и хотя где-то в глубине мозга я понимаю и знаю, КАК это снимают - все равно верю. видимо, пунктик мой)))
эх, так и не увидела я сегодня оптического совершенства в изысканной цветовой палитре...
Talas Mustafаev
Настюха Чепелева вы такой шутник, однако...и очень милый и приятный собеседник, да?
Димон Миняйло Признаю - Ваш вариант намного интересен и эмоции вызывает сразу!)))
Ого! ! ниче се праздничный ужин!! ! У меня и такого нет ))) Эх где же они натюрморты с блинами и черной икрой да под горилку.)))!!! !

А есть захотелось! ! Вот она сила красного словца!!!!
Настюха Чепелева вот и полезла проверять - и разочаровалась...обЫдно, да?