Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Уважаемые фотографы!
Уважаемые фотографы! Расскажите о настройках тушки фотоаппарата! Стоит ли внутри что-то менять?( и нужно ли?бб, кач-во, формат - это ясно) использовали ли диск Кенон, который прилагается к фотоаппарату?И какая яркость экрана должна быть, чтобы соответствовала действительности? Canon 50D
Учитесь вводить коррекцию выдержки по гистограмме, когда разберетесь с глубиной резкости и диафрагмой
Вот.
а чего было мелочиться - надо было сразу брать Canon EOS 5D Mark II...
Ставьте режим Р, настраивайте съемку в формате RAW и режим съемки автомат. В 90-95% случаев автомат справится без проблем. Иногда надо бывает выставлять приоритет выдержки или диафрагмы, но это нечасто. Фотографии из RAW переводятся в формат TIF с помощью программы Digital Photo Professional, она на диске. Там же выставляетс баланс белого. Опять же обычно просто автоматом. TIF обрабатываются в фотошопе и окончательный варинт переводится в JPG.
Как-то так:)
пробуйте в автомате всё. Попривыкните, начнёте экспериментировать. яркость экрана зависит от окружающего освещения. При солнце вы ни чего не увидите. в темноте будет резать глаза. Ставьте 60-80%-достаточно. ББ-авто. Исо-авто до 400-800 Остальное не нужно менять, пока! Диск не использовал. Удачи вам!
Настройки менять стоит, на то они и настройки, чтобы настроить фотоаппарат чисто под себя. Но только в том случае, если вы знаете что делаете, зачем вам это надо и к чему это приведет, иначе не трогайте. Яркость экрана как не ставьте, все равно он вам "соответствовало действительности" не покажет, экспозицию лучше оценивать не по экрану, а по гистограмме. А яркость экрана ставить так, чтобы было видно что на нем изображено.
Про диск - то же самое. Нужен - используйте, не нужен - не используйте.
ну инструкцию Вы изучили, теперь пришло время осваивать режимы А - приоритет диафрагмы, и т. д, исо стараемся и всегда и в любом случае минимальное, бб на авто но не забываем экспериментировать, там, тень, лампы накаливания, люминисцентные лампы - температура разная, гуглим про температуру -http://ru.wikipedia.org/wiki/Цветовая_температура пробуем ставить соответствующую времени дня, при все этой простоте - аппарат выбирает под Ваше значение диафрагмы выдержку, не забываем корректировать ее по шкале экспозиции - колесиком, вправо влево - если надо, но чаще надо, ну про экспозамер в инструкции все понятно должно быть, и про зоны фокусировки - курим центральную точку... ну вроде все как дочке объснил)) ) про яркость, 50 - 60 как уже сказали чтоб плюс к сказанному не перегревался, да и был зазор на будущее яркость прибавить, по софту смотрите сами многие пользуют родной, тут как Вам угодно... я в лайтрум...
смотря какой результат Вы хотите получить. к Вашей неплохой камере производитель книжку такую положил инструкция называется там ну все все все написано