Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Уважаемые фотографы! Интересно ваше мнение. Съемка архитектуры. 3 вопроса.

1. Есть ли на снимке, на ваш взгляд геометрические искажения (перспектива) ?
2. Как вам кажется, динамический диапазон достаточен или узковат и это съедает переходы тонов?
3. Что по экспозиции (хмурый день, ближе к вечеру) : стоит осветлять, тени тянуть? HDR-чик замутить или нормально?

Слава вершина храма ушла на зад, еще надо было отойти, для объема снять слева, с захватом левой стены и куполов
Нурлан Луксанов
Лучший ответ
Стоит переснять. При более интересном освещении.
Хорошая фотка, но мне кажется объёма не хватает
по моему и так хорошо)
Лена Косарева
Угол съемки нужен шире, HDR действительно не помешал бы. Светлый храм на хмуром небе выглядит, на мой вкус, красивей. Плюс, если делать фото чуть с боку, а не со входа в храм - будет больше объема, как раз так и сочетающегося с темным небом. Но, как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные.
K1Ng Is Back
Чего-то не хватает в кадре.. .

А! Понял. Щас модно возле храмов "бентли" всякие ставить.
Сотрудники РПЦ в булошную на такси не ездють нынче.
Неизвестно Неизвестно Ну это уже вопрос к композиции, коллега. Ну да, типа высокое к высокому ))
да вроде все на месте, но вот объема у храма действительно нет, по кускам куполов это видно, да и крест сильно в верхнюю границу упирается...
Наталья ***
Неизвестно Неизвестно про объем было бы наглядней, если есть картинка для иллюстрации
Дело в том, что если начнете тянуть тени - завалите небо - оно и так на пределе. А небо неплохо получилось.
По контрасту можно поработать - но, если, честно - я бы не стал портить.
Кого не устраивает - пусть выкладывают свои церкви.
Неизвестно Неизвестно а тени можно тянуть выборочно, чтобы не портить картину
Осветлять не надо. Думаю, проще подгодать время в хорошую погоду и с солнышком, да и переснять. Думаю с этим проблем нет.
Алина Фомович
Неизвестно Неизвестно Да, это идея. Но храм этот находится в Казахстане. А это неблизко. Как буду там - попытаю счастья еще разок ))