Фото-видео техника, темы, жанры съемки

как вам фото? понимаю что задолбали такие вопросы но я 1 раз спрашиваю!! очень интересно ваше мнение

просьба высказать всё что думаете все недочёты и косяки!!
Снято не на телефон - и это уже плюс.

Гриб не идеально скомпонован, правый край пустой и тёмный, левый же нагружен деталями и светлый.
Ястреб - ничего особенного, да ещё и ветка на переднем плане. Если дикий - хорошо, что удалось словить в кадр. При компоновке не следишь за направлением взгляда - оставить слева больше свободного места - и было бы лучше.
С лодкой - тускло и не соблюдено правило третей, я бы скомпоновал иначе, в зависимости от пространства за кадром.
Последняя - ниочём - шишки они и есть. Ну, ещё рисунок у объектива приятный, хотя и с "гайками" слегка.
Алексей Вахтин
Лучший ответ
Рима Абовян спасибо только это не Ястреб а Канюк
мне нравится...
Наталья П.
С лодкой хорошо, только надо было снимать другим объективом и по-другому кадрировать для акцента на лодке
Рима Абовян а можно поподробнее?? каким объективом? а кадрирование и меня не особо устраивает
Только на фото с птицей взгляд задержался.
Обычные, банальные фотки. Уж извини за прямоту. В пейзаже чувствуется настроение, но выделяется это фото только на фоне остальных, здесь представленных. У любого любителя подобных сюжетов - в альбомах полно.
ИМХО
Пейзаж очень хороший.
А четвёртая фотка ( кружок со стрелочкой на чёрном фоне ) ваще не понравилась. Ни о чём.
Рима Абовян хаха это дизайнерская задумка в стиле минимализма:)
хищник и лодка ...за это плюсую
нравится, кроме шишек) С лодкой понравилось больше всего
Юлия Сегеда
1. тёмная фотка и колючая трава в глаза попасть наровит 2. на переднем плане мешает яркие размытые зелёные листочки 3. небо серое не контрастное, обрезать половину неба 4. как бы *молния* за почками делит кадр поровну. На 1: и 4: цвета неочень, сместить влево кадр. На 3: диагональ берега лучше слева (ближе) направо (дальше) . На 2: завален горизонт (выровнить деревья)
Серик Еркенов
Пейзаж +5
Артем, хорошие, добротные работы...
Наталья Штурм
Очень понравилось фото с лодкой у моря, но не понравилось с птицей, потому. что передний план размыт. С видео вообще ничего не понятно!
Рима Абовян спасибо, но это не море это озеро Зюраткуль ( челябинская область)