Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Ты грамотный фотограф?) ) Надеюсь, пальчиковые аккумуляторы для вспышки на свадьбе, быстрой зарядкой не заряжаешь?)))

Разве, дома для этого времени нет? Или тебе дорого иметь комплекта три аккумуляторов в арсенале?)))
Иван Шумченко
Свадьбы не снимаю, но у меня четыре комплекта заряженных пальчиковых аккумуляторов.
Natalius ....
Лучший ответ
Я безграмотный фотограф.... прихожу домой или в номер и заряжаю аккумуляторы быстрой зарядкой, т. к. комплектов АКБ у меня много, а спать очень хочется, т. к. вчера была съемка, позавчера была съемка и завтра будет съемка. И чхать я хотел на то, что батареи сдохнут - это расходник.
Даша Белоусова
Иван Шумченко Отдыхай почаще, ТовариСЧ!)))
Асем Исабекова правильный отвкет миша если акамуляторы так беречь то лучше совсем не снимать
я, как Михаил Мастер не чихаю, но всегда заряжаю быстрой - не хочу ждать, а комплектов у меня штук 5-6 - хватает надолго
Елена Потынга
грамотный фотограф теперь носить внешний аккумулятор..) ) типа этого. . http://www.pixelur.ru/vneshniy-batareynyy-blok-godox-propac-pb-820-dlya-vspyshek-canon
если вспышка конечно позволяет
Николай Зайцев
Иван Шумченко А чо, для грамотности щас надо брать на себя неудобства, связанные с ношением на себе ещё и полукилограммового аккумулятора??))))
Мне пофигу - я снимаю дугие мероприятия.. . Мои клиенты никуда не торопятся и позволяют мне заряжать аккумуляторы столько времени - сколько мне необходимо.))
Вікторія Шімон
Иван Шумченко Надеюсь, ты не в ритуале работаешь?.. Хотя... о чём это я... У нас все работы хороши)))))
Нет - я их быстро тру между ладонями, пока не зарядятся.
Ирина Тихоход
Иван Шумченко Пока терёшь (трёшь) - без тебя распишуЦЦО!)))
1 - Я грамотный.
2 - Я не фотограф, а фотолюбитель.
3 - Не "пальчиковые", а АА.
4 - Вспышка встроенная, внешней не прикупил
5 - Свадеб не снимаю.
6 - Быстрая зарядка? Я не враг своим аккумуляторам.
7 - Выходя на съёмку имею ТРИ комплекта заранее заряженных (медленной зарядкой) аккумуляторов типоразмера АА (12 штук)
Андрей Попов
Иван Шумченко МожнА я тЯ поццелую? В лысинку???)))) А пальчиковые от АА сильно отличаюЦЦО?)))))
Свадьбы не снимаю.

Но, кто вам сказал, что быстрая зарядка гробит?
Гробит чрезмерная зарядка.
А "мные" зарядные устройства с контролем тока, напряжения и температуры - наоборот, лечат.
Иван Шумченко Но если, я и соглашусь, а удобно брать с собой зарядку и заряжать на свадьбе? Когда дома всё можно сделать спокойно и без спешки)))
Заряжаю родным зарядным устройством довольно долго
Клеопатра К
Я считаю, что любая зарядка вредна для аккумуляторов только в том случае, если в процессе заряда аккумуляторы перегреваются. На остальные моменты можно не смотреть.
почему бы и нет... конечно заряжаю....
Ira Stasilo
Иван Шумченко Зачем заморачиваЦЦО, если дома можно спокойно всё зарядить, тем более, что ускоренная зарядка гробит аккумуляторы))))