Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Почему только свадьбе придается такое большое значение что на нее обязательно приглашают фотографа и требуют "шыдевров"?

Блондин Великолепный предупреждает сразу: вопрос серьезный! Почему именно свадьбам придается такое большое значение что на нее нужно пригласить и фотографа и видеооператора? И чтобы фотки непременно художественные, и чтобы фильм тиражом не менее 100 экземляров раздарить всем приглашенным. Это что - дань традиции или отсталость мышления? Почему не приглашаются профессиональные фотографы на дни рождения, например. Или на празднование Нового Года, Первомая или просто в лес на шашлыки. В конце концов свадьба не такое уж уникальное и неповторимое событие в жизни. У некоторых она случается дважды, трижды а то и больше раз. А вот такое событие как "Сын из армии вернулся (живой и что почти фантастика - здоровый)" уж точно один лишь раз. Почему на это событие фотографов не пригласить и не требовать от них шедевров? Интересны только размышления. Фоток с шашлыков в лесу нафиг не надо!!!
Роман Романов
Потому что у большинства народа в жизни два крупных события: свадьба и армия.
в армию фотографа не позовешь, а на днюхе и сосед на телефон сфотает.
Игорь Ульянов
Лучший ответ
Почему только свадьба? А похороны!
Патамушта этот день на фсю жисть запоминаица. И надо запечатлеть. А разброс цен от 3 тыр и до бесконечности. Смотря, как ты себя преподнесешь клиентам.
Анюта Якимчик Этот день и без фото на всю жизнь запомнится. Особенно после развода, если есть что делить.
Наташа Шушенькова А ты этот день в похороны превращаешь свАими шЫдЭврами!:))))))
Didar Kuantai Ваши милые отношения реально одна из достопримечательностей "ответов")))
стока родственников в одну кучу собрать не всегда удастся ! )))) да еще с двух разных семей ))) это тебе не днюха и не похороны )))
Традиция такая Алекс.... да и свадьбачаще всего дейсвие масштабное и люди хотят это все запечатлеть.... а уж то что сын из армии вернулся и так не забудется:)
Assyl Serikbayeva
Не только! Похороны тожА!:)))))))
Lesha Postelga
у кого бабло есть тот на все мероприятия фотографов зовет. у кого нет тот и на свадьбу не зовет.
Кроме свадьбы актуальны Выписки из роддома, Юбилеи. А вообще я думаю приглашали бы, просто сейчас у каждого пятого зеркалка и каждый второй из них "профессиАНАЛ"
Кстати что касается армии. Дембельский альбом у многих потолще свадебного и фотки там разные, в том числе и профессиАнальные.
Да вот надеются наивные, что в старости будут вечерами смотреть и себя молодых, любимых вспоминать.
не только свадьба

многие приглашают фотографов и на НГ, и на ДР
Я думаю свадьба это очень торжественное событие, которое бывает раз в жизни и поэтому ее хотят запечатлеть как можно лучше и ярче, чтобы потом спустя годы вспоминать и показывать детям. А на шашлыки мы ходит по сто раз в год и это становится совершенно заурядным событием, похожим одно на другое, в общем рядовая ничем не примечательная пьянка и приглашать на такое фотографада еще и потребовать от него шедевров, помоему это явный перебор.
Ольга Стрельцова Свадьба конечно торжественное событие. Но насчет раз в жизни - пожалуй не соглашусь, Кстати Блондин Великолепный это отметил. Подтверждаю! Было три свадьбы!
Как бв дя бывает, что свадьб и больше чем одна играют, только крайне редко в том же составе, что и предидущие :).
В отличии от ДР, НГ и подобных праздников имеющих ежегодно-циклический характер свадьба как правило играется один раз, если и будут последующие, то на момент проведения этой другие не планируются. На свадьбы съезжается куча народу: родня, друзья, коллеги (может именно по этому свадьба без драки не свадьба) . Ну вот тут и включаются традиции и стереотипы.
А теперь представте, что будет если всё это великолепие испортит криворукий горе-фотограф.
Потому что девушка - невеста считает, что на свадьбе она должна выглядеть сногсшибательно, приглашают парикмахера, визажиста и грех не запечатлеть это для себя любимой!
А вот у меня на свадьбе фотограф был как чтопопало. И теперь мне даже в рамочку нечего поставить. Чтоб не портило настроение.
Потому что без повода жалко денег на фотографа. Вот честно. Мнение потребителя
Вика Мисс
Гулять так гулять! Кто ж посчитает лишние тысчонки если уже потрачено десятки этих самых тысчонок? ! Опять же нечасто будет так: у неё глаза горять, а у него на мокром месте.. . Дальше обычно наоборот! И насчёт тех же тысчонок: зря что ли потрачены, если нечем будет потом выпендриться?..
Почему только свадьба? Я что только не снимал! Начиная сс детских утренников, юбилеев, корпоративов, тех же свадеб, ..и заканчивая соревнованиями по оф. роуд-у по горло в болоте. Разве что с парашутом не прыгал с камерой и на дно Марианской скважины не опускался!)))
"Чистоган" правит миром. "Деньги решают все". А на свадьбу их тратится (мягко скажем) много. Вот и сделали из этого "культ". По мне так важнее свадьбы все таки рождение ребенка. Хотя некоторые и похороны организовывают с приличным бюджетом.
Karlygash Khassenova
А если у меня дочь будет замуж выходить и своими силами могут отснять, пусть может не отлично за то денег с экономлю.
Короче не дам на себе заработать фотографу
Лариса Боюр
Александр Иванов Конечно) и остаток жизни любоваться кривыми фотками гордясь тем что когда то вам удалось сэкономить 300$
просто бюджет на свадьбу ГОРАЗДО БОЛЬШЕ ЧЕМ НА ДР
Я думаю, больше дань традиции
Блондину мало работы желает расширить свой ассортимент услуг.
Перечень услуг где применяют фото и видео полно но и выросло число самих фотографов и видеооператоров
Роман Романов Валерия, Вы замужем?
Лариса Боюр нет я разведена , счас в свободном поиски
И Г О Р Ь ``` )) зачем вам мое семейное положение